Карбюраторы Mikuni на ВАЗ

Об искре и бензине

Re: Карбюраторы Mikuni на ВАЗ

Сообщение Atomic 04 май 2008, 00:15

человек у которого покупал, говорил что самотеком бенз идет...

в них я уже залез... действительно штука прикольная... настройка тонкая это да...
ты вот что лучше скажи, продаются ли где-нибудь запчасти на них ? Если нет, то чем лучше промазать (вместо прокладки) между поплавковой камерой и корпусом? прошлый владелец похоже герметиком мазал...
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение Atomic 04 май 2008, 10:15

спасибо oilman' у за ссылку про синхронизацию карбов.

Как сделать синхронизаторы(ваккуумметры) самостоятельно

Взято с американского сайта.
Вся прелесть Twinа состоит в том, что Вы самостоятельно можете сделать синхронизацию карбюратора. Купите измерительную (масштабную, длиной в 1 ярд) линейку, насосно-компрессорную трубку длиной 10 футов (30,48см ~ 30,5см по международным документам) с сечением ? дюйма (2,54см), и немного трансмиссионного масла (или масла для двухтактных двигателей). Прикрепите липкой лентой насосно-компрессорную трубку до рычага управления коробкой передач так, чтобы труба загиналась на одну сторону, согните ее посередине в виде буквы "U", потом загните ее в обратную сторону с другой стороны коробки. Убедитесь в том, что несколько футов трубки выдаются вверх, не прилегая вплотную к рычагу. Соберите немного трансмиссионного масла в трубку и Вы можете начинать. Вставте каждый конец ненатянутой трубки в вакуумные отверстия карбов и отрегулируйте винт синхронизации карбюраторов пока уровень масла не станет одинаковым на каждом конце трубки. Вуаля! Все просто. И прекрасно работает.
Картинка для 4-х горшков, для 2-х соответственно ещё проще.

Изображение
Изображение
Изображение

http://roker.kiev.ua/forum/index.php?s=5fda4db7c388a2c7bfc9d01be0f4b159&act=ST&f=14&t=3269
Администратор
Администратор

Сообщение oilman 07 май 2008, 18:48

давление там маленькое,не инжектор же стоит а карб,запчастей нету на них но резиночки можно подобрать в магазине з.ч. для ТАЗа :) .это что касаеться колечек,я вот тока свои перетряхнул и все колечки заменил.холостой ход настраиваеться винтом снизу,больше настроек нет.есчо настраиваеться большая игла которая в мембране стоит(под верхней крышкой)с ней аккуратней не порвите её,стоит как самолёт :) так вот на игле 2 пластмассовых колечка и стальная стопорная шайба,на игле риски ,шайбу если вниз переставить то мот рвёт с места но и расход ессно увеличиваеца.кста чот боюсь герметиком мазать-залетит куданить в канал хрен потом вытряхнеш.
oilman

Сообщение Atomic 28 окт 2008, 00:57

АПП ...

опять вернулся к этой идеи.... на данный момент обдумываю о том как правильно сделать коллектор. Хочу подчеркнуть слово - правильно. Вроде пустяковый вопрос, но когда начинаешь вникать становиться сложновато...

Как на коллекторе где мале каналы сделать так чтобы каналы были равной длинны, но в тоже время планку разбирать не хочу... потому что иначе будет полнй анриал с системой синхронизации.. Вот я и мой брат ломаем голову как забацать коллектор. Основная сложность - размер.

плюс ломаю голову как сделать регулирования УОЗ ... напомню... в стандартном солексе этот парамтер береться до дросельной заслонки... в Микуни это не прокатит.. а делать штуцер в коллекторе тоже не правильно. В общем с регулировкой зажигания даже не знаю что и придумать..
Администратор
Администратор

Сообщение maks 14 ноя 2008, 03:43

Atomic писал(а):плюс ломаю голову как сделать регулирования УОЗ

МПСЗ все решает!!! http://mpsz.ru/forum/about.php
или АСУД Михайлова! http://www.izh.auto.ru/dvigatel/mihzaj.htm
Неважно какая у тебя тачка, важно как быстро она пролетает 402 метра.
maks

Автомобиль: ВАЗ - 2109

Сообщение Atomic 20 янв 2009, 18:54

Администратор
Администратор

Сообщение karenM 25 сен 2010, 12:05

Ну как, карбы поставленны?
karenM

Автомобиль: Golf-2

Сообщение mongol 25 сен 2010, 12:13

карбы проданы
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение karenM 26 сен 2010, 02:19

Жалко... классные карбы... :)
karenM

Автомобиль: Golf-2

Сообщение dantist72 05 дек 2011, 23:35

Я сталкивался с этими карбюраторами микуни. Внешне вроде все просто, а на деле сам если не осилишь спеца найти будет очень сложно. Я в Тюмени объехал кучю карбюраторщиков. Кого сам нашел, к моу по совету знакомых. Вобщем у всех одно и тоже выражение лица и фраза н...се как тут все наворочено. У меня карб был вот такой http://dinamitry.eniko.ru/reports/carbtico.htm
Вот на тишке какразтаки и стоял. Если честно, то приемистость и расход удивлял как никогда. Иногда я просто не понимал откуда такая прыткость.
Вобщем когда накрылся карб на тишке пришлось ей поставить и взять 8ку :-). Но если Сможешь осилить, я думаю будет круто. ибо карбюраторы такого типа очень даже сильно повлияют на динамику. Кстати может стоило бы тогда уж взять карбюратор не такой как ты взял, а такой как по моей ссылке, там он совсем чуток отличается по впускному коллектору и можно заказать токарю переходничок.
dantist72

Автомобиль: 21083

Пред.

Вернуться в Система питания и система зажигания