Замок зажигания

Об искре и бензине

Замок зажигания

Сообщение aspid 19 май 2011, 23:57

Разобрался что положения такие: 0 - разблокировка руля(и питание минимум), I - питание полностью, II- стартер, III - все выключено, руль заблокирован если ключ вытащить.
Не могу найти питание +12 которое бы подавалось когда ключ в положениях I и II. Розовый провод это +12 от акума, красный провод +12 на стартер, синий провод(№5 вроде) это питание на фары и прочую лабуду, но при повороте ключа на положение стартера, +12 от туда пропадает. Какой провод в колодке замка будет давать +12 при положениях I и II????????

В восьмиконтактной колодке замка есть данные провода:
8 ) 2 Коричневых провода, 1 идет на замок, другой на реле под ним
7) Розовый провод (как я понимаю питание с акума/генератора)
6) Синий провод, уходит на реле под замком
5) Красный провод, стартер
4) Синий провод, уходит на замок
3) Нет провода
2) Черный, уходит на 4) клемму
1) Черный, уходит на замок(как я понимаю на нем всегда есть +12, габариты и тд от него)

От реле что под замком, выходит 4 провода, 2 я описал выше, ещё 2 серых, один на замок, другой уходит на массу.

Куда подсоединять мозг, чтобы и в I и II положении ключа на мозг подавалось +12 ???

Пытался найти на замке клемму 15, нашёл 15/2, но это не та, нужна 15/1
Помогите плиииззззз :cry:
aspid

Автомобиль: ВАЗ-21083

Re: Замок зажигания

Сообщение haker-ok 10 апр 2012, 01:31

ну как разобрался с этими проводами а то я сейчас меняю замок старого образца (с релле) на замок нового образца (без релле) и надо подсоединить релюшку а на контактной группе проводов не хватает там их всего 4 а на старом замке 6 было, что куда подсоединить без понятия....
Изображение
haker-ok

Автомобиль: 21093

Вернуться в Система питания и система зажигания