Скачут обороты во время движения

Об искре и бензине

Скачут обороты во время движения

Сообщение Shah 27 сен 2011, 23:59

Привет всем самараводам. ВАЗ 21083 карб.1500. Суть проблемы в следующем. Неделю назад стали обороты прыгать в движении. Поначалу до 3000 об.-все нормуль, потом сами собой скачками повышаются обороты вплоть до 5000,хотя я держу 3200-3500 (по трассе). Сегодня обороты запрыгали вверх-вниз в диапазоне от +500 до -500 с соответствующими рывками,через некоторое расстояние пропало,при следующей поездке-те же симтомы. На холостом ходу работает стабильно.Свечи чистые,без налета.контакты ВВ проводов также чистые,их менял вместе со свечами примерно год назад,пробег за это время составил максимум 8 тыс.км.
Shah

Автомобиль: ВАЗ 21083

Re: Скачут обороты во время движения

Сообщение Shah 05 окт 2011, 22:48

Даже и не знаю,в чем точно заключалась причина. Учитывая продолжительность дождей в течении трёх недель без перерыва и "нелюбовь" самар к такой мерзкой погоде,полагаю,что скорее всего где-то какой-то контакт мозги мне конопатил. Вооружившись наждачной бумагой и надфилем,поочередно прочистил все основные контакты и соединения проверил. На всякий случай попинал колесо и протер стекло тряпочкой :) Не поверите- помогло, теперь только не знаю,что именно :D Неделю-полет нормальный(тьфу-тьфу-тьфу),теперь лужи стараюсь объезжать,либо проезжать их потише.
Shah

Автомобиль: ВАЗ 21083

Re: Скачут обороты во время движения

Сообщение 13RUS 06 окт 2011, 08:59

у меня скакали обороты,когда с мозгов на дхх не приходил толком контакт.сняли фишку от мозгов почистил и заработало
проехав на красный!!-можешь увидеть -белый!!
13RUS
Московский клуб

Автомобиль: FF-2рестайл

Вернуться в Система питания и система зажигания