снова печка...

Плохо дует печка ? Закипел? вам сюда!

снова печка...

Сообщение всего лиш я 04 янв 2008, 13:30

у меня к вам такой вопрос: печка у меня греет достаточно хорошо, но вот только проблема с боковых сопел дует холодный воздух, причем всегда, тогда как по середине (средние 2 сопла) дует хороший горячий воздух, что можете посоветовать? машина 21099 карбюратораня.
PS рычаг который регулирует подачу воздуха в салон (круглый со стрелочкой) вертится как на шарнирах.... как это поправить? зараннее спасибо :(
всего лиш я

Автомобиль: 21099

Re: снова печка...

Сообщение MVirgo 04 янв 2008, 13:32

Какая панель?
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение всего лиш я 04 янв 2008, 13:40

ну блин на 99-ках каторая) магу сфоткать... тока ана страшная :(
всего лиш я

Сообщение MVirgo 04 янв 2008, 13:44

Скорее всего высокая панель если машина после 97 года... А если закрыть центральные сопла, из боковых начинает дуть тёплый? В ноги дует тёплый?
Все вопросы разрешимы...
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Atomic 04 янв 2008, 14:27

я тоже думаю что высокая....

У меня кстате аналогичная хренотень... по центру все тип топ, а по бокам холодный...

Ну тут мудрить особо нечего... надо разбирать панель и смотреть, где-то что-то перекосилось, забилось, возможно элементы конструкции воздухопроводов не плотно друг к другу прилегают, возможно одна заслонка в печке не поворачивается как надо...

У меня все точно так же... Но разбирать панель ради этого просто влом... Дело это хлопотное... особенно собирать ее назад.

Так что мой совет, если посередине дует нормально и не замерзаешь, то не парься и ездий так... Но если хочешь попариться, то вывод один - разбирать торпедо и глядеть что там происходит... Надеюсь у тебя есть теплый гараж....
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение всего лиш я 04 янв 2008, 16:06

гараж то есть и не холодный но вот только я уж точно не соберу)) да машина после 97 года, а что передвигаю я рычажки что не передвигаю ей всё пофигу. Вот а нет других способов,там продуть или какньть еще?, и сколько это будет стоить если не самому, а если самому то примерно в какое время это будет готово если прям не отходя делать её?
ps хоть и с середины дует но с боков ну очень холодно а на ноги непойму...
всего лиш я

Сообщение Atomic 04 янв 2008, 17:36

На самом деле я говорю... это геморно очень....

Кроме как снимать торпедо, ничего сделать нельзя.... Дунуть продунуть тут не прокатит...

Если бы у меня был теплый гараж, еще один человек в помощь и я бы решил заниматься печкой..., то я бы расчитывал на
1 час - снимать
1 час думать че там и как там ...
ну и собирать часа 2....

это по минимум... Вообще дело это хлопотное... ТАк как когда ты снимаешь торпедо, со всех сторон вываливаются кучи проводов..... плюс снимается она хреново очень....

Сколько стоит в сервисе... хз....

P.S. Знаешь там нет в принципе ничего сложного... просто само по себе очень геморно и долго...
Администратор
Администратор

Сообщение Atomic 04 янв 2008, 17:39

кстате а на счет рычагов... возможно у тебя просто тросик соскочил с этих ручежков...

такое тоже может быть.. в общем тогда советую не заморачиваться пока с полным снятием... попробуй поглядеть на рычажках тросики присутствуют или отлетели... Возможно они просто отлетели, дак ты их найдешь , поставишь и все заработает... В общем поглядеть вначале надо... А если все нормально на рычажках, тогда они возможно слетели в местах крепления на заслонках.. вот тогда уже нужно все разбирать...

ИМХО
Администратор
Администратор

Сообщение Axel 04 янв 2008, 18:19

да.... разобрать всю торпеду - нет ничего сложного...
но вот чтоб собрать её так как надо - это реально гемор! чтоб ниче не бренчало еще больше. по мне так лучше пусть не греет, но не бренчит.
мне кажется что с тросами все таки трабла, так как Atomic писал ....
Моя лада прёД как надо!
Axel

Автомобиль: ваз 2109

Сообщение MVirgo 04 янв 2008, 19:42

Гемор высоких торпед... Не плотности воздуховодов... Делается просто. Снимается торпеда... =))) Если полезешь заодно печку разбери и там всё проклей, что бы воздух только в воздуховоды уходил. Особое внимание стоит уделить заслонкам.
Все вопросы разрешимы...
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

След.

Вернуться в Система охлаждения и система обогрева