Уходит тосол через расш. бачок

Плохо дует печка ? Закипел? вам сюда!

Уходит тосол через расш. бачок

Сообщение Vozhak 30 апр 2011, 00:43

Регулярно в пробках убегает тосол через крышку расширительного бачка.
Сегодня утром в очередной раз, смотрю температура ОЖ подходит к красной метке, вот вот должен включится вентилятор но он молчит. Паркуюсь, открываю капот, двигатель не глушу. Открыл крышку бачка (думал, что крыка нее стравливает давление поэтому и выкипает) и жду когда начнет сбегать тосол. В бачке ОЖ на уровне макс. через верхний патрубок тосол поступает в бачок.
Тем временем, снимаю клемы с датчика радиатора замыкаю включается вентилятор, он немного поработал и остановился. Понял нет контакта на вентиляторе. Только собрался их зачистить, в бачке стал подниматься уровень, тосол бежит, я бегом (не за тосолом) машину глушить. Возвращаюсь, а ОЖ как и не было.

Прошлым летом, ОЖ тоже убегала, но я не успевал посмотреть в какую сторону, но при этом вентилятор срабатывал. И неделю назат также замыкал клемы на датчике и вентилятор нормально работал.

Подскажите пожалуйста, что менять.
Vozhak

Автомобиль: 21093

Re: Уходит тосол через расш. бачок

Сообщение Fish 30 апр 2011, 02:12

думаю термостат.
Изображение
Fish
Модератор
Модератор

Автомобиль: VW G4 3d

Re: Уходит тосол через расш. бачок

Сообщение lavik 08 май 2011, 10:05

если помпа с пластикорой крыльчаткой то скорее всего у тебя пару крыльев осталось т.е. термостат(его тож проветь) работает , а циркуляции нехватает посмотри ее

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
а мож радиатор засран
lavik

Автомобиль: 21124

Вернуться в Система охлаждения и система обогрева