Задувает в двери... хелп (дверные уплотнители)

О кузове и его покраске, об экстерьере

Задувает в двери... хелп (дверные уплотнители)

Сообщение жекич 23 авг 2012, 05:33

Парни, скажите, когда вы открываете только стекло пассажирской передней двери(!!!) на одну треть у вас тоже начинает задувать воздух в районе уплотнителей водительской двери (да и пассажирской тоже) Очень интересует, с целью понять это у меня косяк такой, или этим все семейство самар грешит??? (С закрытыми окнами не задувает)

Песец раньше толи небыло такого, толи внимаия не заострял, а щас руку сунешь, аж холодно. Попытался бороться с этим, поменял все уплотнители на новые (3х трубчатые) эффекту мало, с приоткрытым окном задувает. Присмотрелся к уплотнению, прижим конечно есть но такой ли какой должен быть, при желанни можно мизинец пропихнуть между уплотнителем и дверью в некоторых местах. Решил усилить уплотнитель, зафигачил внутрь одной из трубок оконный уплотнитель, дверь стала закрываться глухо, и даже вроде шума поменьше стало, щель проковырять уже намного труднее, с приоткрытым окном один хрен задувает, причем все визуально очень плотно.

Вот теперь еще озадачился вопросом какой уплотнитель всеже лучше, "усиленный" или обычный, по идее ведь чем лучше прижим тем плотнее все должно быть и герметичнее.

Еще не возьму в толк, нахрена в обшивке сделано окошко небольшое внизу, по идее с него тоже может задувать, я так понял эта фигня для того чтобы дверцы изнутри "дышали", дак в 10 ках нету такой ерунды. Еще там две проточки на двери снизу есть, как раз в зоне прижима уплотнителя, эта ерунда вродебы как вместо вытяжной вентиляции на ТАЗах сделана. Короче заклеил я и выточки эти и окошко в обшивке, чтобы исключить эти два места, все равно из зоны уплотнителя свищет, блин мож так у всех, ниче с этим не поделать???
Обладатель старого ТАЗа неизбежно становится либо автомеханником, либо пешеходом.
Автомобиль-средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Однажды на автозаводе ВАЗ во время субботника в вёдра собрали ненужный хлам...вот так и появилась Ока! ))
жекич

Автомобиль: ВАЗ-21099

Re: Задувает в двери... хелп (дверные уплотнители)

Сообщение Fray 23 авг 2012, 14:43

То, что ты заделал, называется дренажное отверстие. :)
А на счет уплотнения - двери родные и стоят ровно? задувает в верхней части или нижней?
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение жекич 23 авг 2012, 15:51

двери родные, а задувает приимущестено снизу и сбоку спереди. Дверь ровно стоит, зазор спереди правда великоват, местами мизинец пролезет, но там ниче не поделать, под нижней петлей шайбы, и кстати они там давным давно, то есть раньше с этим же зазором ниче не напрягало. И замок среулирован нормально.
И всеже никто не ответил как у них, свищет когда окно открыто, а то может я ерундой занимаюсь и у всех так?
Обладатель старого ТАЗа неизбежно становится либо автомеханником, либо пешеходом.
Автомобиль-средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Однажды на автозаводе ВАЗ во время субботника в вёдра собрали ненужный хлам...вот так и появилась Ока! ))
жекич

Автомобиль: ВАЗ-21099

Сообщение Fray 23 авг 2012, 17:43

А я даже не знаю. у меня счас и не понятно. на 8ке рамку стекла подогнул и все гуд стало. Уплотнители тоже новые. но я и дверь менял.
А на 9ке вроде итак нормально, только через дырки от молдингов дверей с 2115 пропускают воздух:)
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Evil 23 авг 2012, 18:24

Ну а какая может быть неисправность, если допустим задувает? Учитывая, что при закрытых окнах все ок.
Вообще мало представляю, как дует. Отдельно пассажирскую в принципе никогда не открываю...
Evil

Вернуться в Кузов