Делать или не делать развал

Все о проблемах в подвеске и в рулевом управлении

Делать или не делать развал

Сообщение fde 18 янв 2008, 03:30

Ситуевина обстоит следующая. заменена балка с креплением кронштейнов растяжек.

Развал, естественно, ушел немного. Думаю делать ли срочно его. Уже завтра в дорогу нужно. 1500 км. примерно за выходные.

Сегодня на тесте до 120 все почти как было. Далее - машина слегка прыгать начинает. Надо или компьютерный стенд искать или забить и пока до замены ланжерона кататься так.

Да, колеса мотодор. Второй сезон. Перебаллансировка не проводилась.

Думаю, что поеду так. Вряд ли сделают сильно лучше, а вот хуже легко могут. Да и 1000 р. не лишняя. Резину скорее всего на следующий сезон буду менять.
Спецучасток. Пилот штурману:
-Не успеваю.
-Так нажми на газ.
fde
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2108 + строится new

Re: Делать или не делать развал

Сообщение Atomic 18 янв 2008, 10:49

Если не боишься, то думаю можно не делать... Если все же стремно, то лучше делать...

Если делать не будешь, то едь лучше аккуратно, ведь хрен знает как машина себя поведет в том или ином маневре...
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение fde 22 янв 2008, 18:24

На самом деле развал уходит всегда предсказуемо. К тому же валилово по нашим дорогам подразумевает рихтовку дисков по возвращении. (особенно Тихвинская объездная) Так вот, завтра буду перебалансировать диски. Машина на ура проехала все. Единственно - резина изнашивается чуть быстрее. Летний комплект умер за полсезона.
Спецучасток. Пилот штурману:
-Не успеваю.
-Так нажми на газ.
fde
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2108 + строится new

Сообщение alextsik 18 май 2008, 12:36

По поводу развала есть еще такая история. Машину постоянно немного тянет вправо, причем, руль при этом в неровном положении. Если выравниваешь руль, идет влево. Переключатель поворотника странно отключается: после правого поворота отключается когда немного крутанешь руль влево, а после левого недоходя до среднего положения. Дело в развале или что-то другое?
alextsik

Сообщение 8ter 18 май 2008, 17:04

fde
я б все-таки сделал, нашел б стенд с фонариками, там недорого - 500р
ибо управляемость вешь нужная)
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение yuer 19 май 2008, 00:55

alextsik писал(а):По поводу развала есть еще такая история. Машину постоянно немного тянет вправо, причем, руль при этом в неровном положении. Если выравниваешь руль, идет влево. Переключатель поворотника странно отключается: после правого поворота отключается когда немного крутанешь руль влево, а после левого недоходя до среднего положения. Дело в развале или что-то другое?

по поводу того, что тянет в сторону развал-сход возможно поможет. Все остальное после регулировки смотреть надо.
yuer

Вернуться в Подвеска и Рулевое управление