Амортизаторы Bilstein

Все о проблемах в подвеске и в рулевом управлении

Амортизаторы Bilstein

Сообщение Atomic 26 окт 2007, 01:55

В общем заинтересовался я тут темой амортизаторов... почитал то , се.. наткнулся на такой бренд Bilstein. судя по немногочисленным статьям, эта фирма занималась амортизаторами профессионально и давно , а так же являлась чуть ли не единственным серьезным производителем амортизаторов для автоспорта.

Удивление мое вызванно тем, что судя по всему в россии они мало распостранены.. по сравнению с Плаза, кони и т.д. Везде только про эти и говорят, а про Bilstein мало что-то бесед. особенно среди водителей отечественных авто.

Рано или поздно (скорее уже рано) придеться мне подвеску менять... Цель сделать машину более чуткой и более маневренной. поэтму пожертвовать комфортом я готов... Вот сейчас присматриваюсь именно к Bilstein.

это нравится...
Изображение
http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=7
...
и особенно вот это
Изображение
http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=8

Цены конечно кусаются... но почему то мне кажется, что это стоит того... Ваши мнения на этот счет...

Кстате, я не смог найти ни одного продавца этих аморов в Питере (правда искал только в инете)

В общем если у кого-нибудь есть мысли или кто-то слышал отзывы по этому бренду, поделитесь...
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Re: Амортизаторы Bilstein

Сообщение fde 26 окт 2007, 11:35

"4. Не мучайтесь над вопросом - "Кони", "Монорое", "Сакс"... Есть Бильштейн с соответствующими пружинами и крепежом - дорого, зато невероятно надежно, да и дешевле, чем регулярная замена убитых "аналогов"."
http://www.eulex.msk.ru/rall02.htm

Хотя себе ставил маслянные KYB. Но мне нужен был именно комфорт на грунте (не люблю я тряску в 100 км), да и машина до звания боевой явно не дотягивает.
Спецучасток. Пилот штурману:
-Не успеваю.
-Так нажми на газ.
fde
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2108 + строится new

Сообщение Atomic 12 ноя 2007, 01:21

любопытно ... кто у нас в Питере, является официальном дилером Bilstein ... Мож знаете сайты этих дилеров или хотя бы интернет магазины.. А то есть желание почитать .. посмотреть... ВСе же думаю сменить амортизаторы... И уж хочется если покупать, то покупать не паленку...

Может есть еще каки-нибудь производители амортизаторов данного класса... Т.е. грубо говоря хочется качества прежде всего...
Администратор
Администратор

Сообщение Axel 20 ноя 2007, 23:35

разговор идет, я так понял про передние стойки...., а я поставил недавно Bilstein на заднюю подвеску + пружины с переменным шагом, мартеры обычные- не спорт. Результат такой - " задница " как камень стала , багажник на кочках открывается, гремит, ощущение как будто стекло выпадет (ваз 2109). ну нече замок багажника поменял, еще петли(замки) ProSport поставил - теперь все ok . Вывод - катался на Plaze sport - казались мягче, какие же тогда Bilstein sport. :D
Моя лада прёД как надо!
Axel

Автомобиль: ваз 2109

Сообщение Atomic 29 ноя 2007, 01:02

спасибо... очень полезная инфа из первых уст..

Теперь буду еще больше думать.. Аморы хочу все.. и передние и задние...
Администратор
Администратор

Сообщение fde 05 дек 2007, 22:12

Это то нормально. Хочешь мягкости - ставь масло. Хочешь отсутствия кренов + неубиваемости на полетах переставках и ямах - ставь хороший газ. :) Потому у меня стоит KYB - масло. :)
Спецучасток. Пилот штурману:
-Не успеваю.
-Так нажми на газ.
fde
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2108 + строится new

Сообщение Atomic 25 дек 2007, 15:25

Спасибо, уже почти надумал .... Скорее всего после праздников обращусь!
Администратор
Администратор

Сообщение Axel 25 дек 2007, 18:15

Atomic писал(а):Спасибо, уже почти надумал .... Скорее всего после праздников обращусь!

потом напишешь скока стоят передние стойки у вас.
Моя лада прёД как надо!
Axel

Автомобиль: ваз 2109

Сообщение MVirgo 25 дек 2007, 18:41

Не знаю как сейчас. Но году эдак в 2000, знакомый поставил себе газовые Bilstein на 9ку, пружины оставил сток. Машина рулилась великолепно, другог слова просто не подобрать, да и комфорта не особо потеряла.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение skostya 19 янв 2008, 00:01

Выбирал себе амортизаторы на зад, присмотрел Bilstein газ-масло, но на Фучика меня отговорили.Говорят- стучат. С этими людьми я работаю много лет, косяков не было, тьфу-тьфу. Предложили KYB-у, тоже газ-масло. Пока доволен. Машина стала жестче, но рулится отлично и нет раскачки. Правда пришлось поставить проставки под перёд, а то зад приподнялся.
skostya

Автомобиль: ВАЗ 2115i

След.

Вернуться в Подвеска и Рулевое управление