Задняя балка гуляет!!!!

Все о проблемах в подвеске и в рулевом управлении

Задняя балка гуляет!!!!

Сообщение Артем ака Black 08 02 апр 2012, 01:32

При проезде расстояния в 2000 километров (маршрут Оренбург-Череповец),примерно под Иваново,где трасса больше напоминает лунную поверхность,сзади слева начал проявляться негромкий стук.Остановился,все осмотрел-все вроде в норме.Поехал дальше.Под Ярославлем,при проезде неровности раздался сзади хруст,и стук исчез.зато при прохождении левых затяжных поворотов,перестроении и т.д. появилось ощущение что задняя балка стала жить сама по себе. :shock: :shock: Как будто корма машины "плавает"!!!! :shock: Подвеску всю излазил,все целое.Не знаю что делать.В сервисах разговор один: "балку менять.лонжероны смотреть". :%) :%) :%) Ваши мнения. :( :(
21083>21120>.......
Артем ака Black 08

Фото: 0
Автомобиль: 21083\21120

Re: Задняя балка гуляет!!!!

Сообщение Fray 02 апр 2012, 01:53

Лонжероны смотреть. Кузов.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Артем ака Black 08 02 апр 2012, 02:46

Fray98rus писал(а):Лонжероны смотреть. Кузов.

Конкретнее!! :) :) В местах крепления балки. или где стаканы к кузову привариваются или еще где???? :%) :%)
21083>21120>.......
Артем ака Black 08

Сообщение Fray 02 апр 2012, 02:55

балка же гуляет. там и смотри. близлежащее железо.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Артем ака Black 08 02 апр 2012, 16:48

Fray98rus писал(а):балка же гуляет. там и смотри. близлежащее железо.

НУ ПОНЯЛ,спасибо за совет.Завтра буду ломать!
21083>21120>.......
Артем ака Black 08

Сообщение Evil 02 апр 2012, 23:33

Задний диван надо откинуть и посмотреть там по углам. Если порвано, есть трещены, выдавлено и т.д. Значит жопа лонжеронам. Это сверху. Снизу смотреть сам лонжерон, но скорее всего будет сверху. Балка оторванная хрустит.
Хрустит прям в салоне, как будто пластик.
Evil

Сообщение Артем ака Black 08 04 апр 2012, 00:11

Да не!Хрустеть-то ничего не хрустит.Просто заехал еще раз на подъемник и..........увидел последствия поездки:под Нижним Новгородом меня немного кидануло и вынесло на обочину.где я и приложился об высокое металлическое ограждение.Внешний осмотр ничего криминального (кроме сломанной противотуманки и поцарапанного бампера не выявил),а сейчас обнаруживается,что у меня...........ТЕЛЕВИЗОР ОТОРВАЛО ОТ ЛОНЖЕРОНА В МЕСТЕ УДАРА.а с другой стороны он просто начинает от него отрываться :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: +ко всему там уже изрядно подгнило все.Итог:передние колеса живут своей жизнью,телевизор и иже с ним-своей.Машину мне осматривал человек с многолетним стажем жестянщика.Так что завтра балобасы в одну охапку,машину в другую и вперед варить,варить и еще раз варить. :( :( :( :( Еще и задний брызговик сегодня посеял,сцуко.Теперь опять комплект покупать. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Артем ака Black 08 писал(а):Да не!Хрустеть-то ничего не хрустит.Просто заехал еще раз на подъемник и..........увидел последствия поездки:под Нижним Новгородом меня немного кидануло и вынесло на обочину.где я и приложился об высокое металлическое ограждение.Внешний осмотр ничего криминального (кроме сломанной противотуманки и поцарапанного бампера не выявил),а сейчас обнаруживается,что у меня...........ТЕЛЕВИЗОР ОТОРВАЛО ОТ ЛОНЖЕРОНА В МЕСТЕ УДАРА.а с другой стороны он просто начинает от него отрываться :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: +ко всему там уже изрядно подгнило все.Итог:передние колеса живут своей жизнью,телевизор и иже с ним-своей.Машину мне осматривал человек с многолетним стажем жестянщика.Так что завтра балобасы в одну охапку,машину в другую и вперед варить,варить и еще раз варить. :( :( :( :( Еще и задний брызговик сегодня посеял,сцуко.Теперь опять комплект покупать. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

А задняя балка и все места крепления ее на кузов и т.д. все у меня переварено,и по словам того-же жестянщика,хватит еще надолго!!!
21083>21120>.......
Артем ака Black 08

Сообщение Evil 04 апр 2012, 11:40

Почему тогда гуляет задняя балка, если оторвало телик? :)

А на телике что варить будут? Телик менять или что? Сколько по бабулям берут?
Evil

Сообщение Сеня74 04 апр 2012, 21:37

был сегодня в авто магазе попутно глянул рем вставку заднего лонжерона (скоро буду ремонтировать) толщина металла :shock: как бумага руками гнётся. спросил кто производит камаз, нет говорит тольяти. вот и думаю теперь: резать до живого и заплаты вваривать или этот кал.
You are gangsters? No, we are Russian(c)
Сеня74

Автомобиль: ваз 2108

Сообщение Evil 04 апр 2012, 22:02

Как рем. вставка выглядит? Кусок с треугольником? Треугольник должен быть нормальный. Как минимум 2мм, остальное не менее 1. Если меньше нах такое варить.
Такую рем. вставку имеет смысл, если только треугольник сгнил, а остальное нормально. И то, надо усиливать соединение новый треугольник-остаток лонжа.
Или имеется ввиду вставка с куском поддомкратника?
Evil

След.

Вернуться в Подвеска и Рулевое управление