Обсуждаем глюки проводки

Все о том, где есть ток.

Re: Обсуждаем глюки проводки

Сообщение evgen 22 май 2011, 22:05

Доброго времени суток всем... блин только вот смотрю никто не смотрит кроме меня.. спецы отзовитесь.. глюк с проводкой. была проблема с сигнализацией. вообщем орет ни с того ни с сего.. спрашивал людёв чтоб исправить..странный у нас народ говорят на денег сделай.. блин возьмутся только за то что попроще.. вобщем сигнализатор говорит что сигналку я переставлю но с проводами в дверях копаться не буду ( не работали концевики, вернее не тух свет при закрывании дверей). а электрик говорит что это тоже не его дело провода перекидывать это надо к тем кто сигналки устанавливает..
Итог. купил что надо разобрал пол машины. переложил провода. все работает. и сигналка не орет вроде бы пока.
Пока разбирал панель увидел что магнитола подключена неправильно. красный и желтый провод скручены и на АКБ проводом толщиной с палец. Пипец какой то.. почитал, пустил желтый на АКБ красный на замок.. но найти не смог где при вставленном ключе есть "+" а при вытащенном нет. здесь че то думать надо.. через тумблер чтоли..
Померял за одно ток утечки = она колеблется от 4 до 110 mA думаю наверно должно быть постоянное значение.. стал вытаскивать преды. на F2 нашел. ток колеблется от 10 до 30mA смотрю тут че то идет на аварийку.. думал кнопка или реле.. вытаскивал по очереди ничего не происходит. потом вспомнил что один "очень вежливый электрик " устанавливая мне БК ШтатХ24 не найдя разьема долго матерился потом со словами это не мое это меня не касается прикрутил куда то на провода . Вообщем вытащил я БК, вставил на место пред F2 - утечки нет.. Видимо неправильно подсоединет БК. Грешу на это потому что все работает но при диагностике пишет кол-во ошибок , а кодов нет.. пишет ошибок 0 или ошибок 1 или ошибок 2 а че за они х.з. хотя когда покупал говорили что все расшифровывает.
И еще одна гадость когда снимал панель может что то задел... вообщем при нажатии на омыватель лобового стекла все на панели загорается стрелки зашкаливают. БК перезагружается.. При включенном свете тоже заорается контр лампа дальнего света поворотники и стрелки.. вообщем попа. че делать не знаю.. Подскажите советом пожалуста кто силен...
Написал много потому что сам делал ну и наделал... Руки не из ж... но знаний не хватает..
Вопросы:
1 БК должен выдавать коды ошибок там что то типа Р и пятизначный номер по которому можжно определить неисправность.
2, Че за глюк с омывателем?
3. Ток утечки должен быть по написанному в интернете до 30mA у меня измерения колеблются от 40 до 110 mA это нормально? или неправильно чт то подключено?
evgen

Автомобиль: 21093i

Сообщение Fray 22 май 2011, 22:11

evgen писал(а):почитал, пустил желтый на АКБ красный на замок.. но найти не смог где при вставленном ключе есть "+" а при вытащенном нет. здесь че то думать надо.. через тумблер чтоли..

если магнитола в выключенном состоянии кушает немного энергии, то это ты зря. чтоб послушать музыку придется оставлять ключи в машине.. все делают как у тебя было.
evgen писал(а):2, Че за глюк с омывателем?

т.к. у тебя там походу жесткое кроилово было, то даже не знаю..
evgen писал(а):. Ток утечки должен быть по написанному в интернете до 30mA у меня измерения колеблются от 40 до 110 mA это нормально?

случаем не с открытой дверью мерял? Я вот думал, с хрена ли то ближе к нулю, то много. а оказалось, дверь открывал, салонная лампочка загоралась :)
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение evgen 22 май 2011, 22:48

если магнитола в выключенном состоянии кушает немного энергии, то это ты зря. чтоб послушать музыку придется оставлять ключи в машине.. все делают как у тебя было.

ну так это я начитался как правильно делать... а вот на колодке не нашел такого провода чтоб вставляешь ключ и 12 V появилось.. перемотать не долго. только когда мерял ток утечки сдергивал клемму магнитолы с плюса ток реально падал.

т.к. у тебя там походу жесткое кроилово было, то даже не знаю..

вот то то и оно а электрика найти чтоб разобрался а не ахал трудно сам по командировкам мотаюсь часто и чтоб куда то обратится везде запись.. поэтому обращаюсь что сам не могу к гаражным горе ломакам. Ну если подумать раз все моргает то где то кз пока не нажимаешь омыватель все работает нормально. Как его отыскать с чего начать? Там в ЧЯ стоит реле я пробовал ее вытащить тоже самое.. пробовал провода с омывателя сдернуть тоже самое.. где дальше поискать это кз?

случаем не с открытой дверью мерял? Я вот думал, с хрена ли то ближе к нулю, то много. а оказалось, дверь открывал, салонная лампочка загоралась :)[/quote]

Да нет.. заметил закрыл... но оно скачет если БК вытащен то 0т 10 до 30 а если вставлю то от 40 до 80 и редко проскакивает 30, 90, 100, 110
evgen

Сообщение panmaster 23 май 2011, 11:23

чего-то я не нашел никаких релюх :cry:
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/get/nom_A290HE_190.png[/IMG][/URL]
[URL=http://vzhelezke.ru/][IMG]http://line4auto.ru/1.gif[/IMG][/URL]
panmaster

Автомобиль: ВАЗ-21099i

Сообщение evgen 24 май 2011, 00:53

ну может это на дворники реле...
Да ладно ребят не парьтесь. Вижу что и здесь помочь некому...
evgen

Сообщение Fray 24 май 2011, 00:54

с проводкой проблемно иметь дело по интернету.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение lavik 27 май 2011, 21:57

ГУРУ вазА !!!! где вы???
у меня следующяя проблема:
вчера приехал домой как обычно все выключил, поставил авто на сигналку(монгуст), а утром не смог открыть.Когда забрался в салон повернул ключь а на приборке ни одна лампочка не горит, нет даже намека на присутствие акб в машине :unknown: что делать ? как быть
и может ли неисправная сигналка так высадить акб (просто ниже плинтуса)?
lavik

Автомобиль: 21124

Сообщение Kac 27 май 2011, 22:04

нет
только ели она орала всю ночь :D
а так возможно где то утечка..надо искать шо коротит-мож кнопка какая..
Для дорог российских ""ЛАДА""-
Вот машина то,что надо
Kac

Сообщение lavik 27 май 2011, 22:29

нет не орала :no:
пока поставил акб на заряд завтра возьму тестор и буду счупать :twisted: ВСЕ
ЗЫ если не найду то СПАЛЮ ТАЧКУ НА..Р!!! :evil: :evil: :evil:
lavik

Сообщение lavik 29 май 2011, 09:40

ПОМОГИТЕ!!!
вчера поставил акб, завел, оказалось что гена заряд ваще не дает(заводищь клему скидываш -глохнет на любых оборотах) :o
авто заглушил все выключил(зажигание тоже и двери закрыл) минус оставил на акб а плюсом так с легонца по клеме акб дотрагиваюсь -ИСКРИТ. :shock: И В ГЕНЕРАТОРЕ ЧТО ТО ЩЕЛКАЕТ
вопрос такой- МОЖЕТ ЛИ НЕИСПРАВНЫЙ ГЕНЕРАТОР БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТОГО ЧТО АКБ РАЗРЯДИЛСЯ В НОЛЬ(ДАЖ ЛАМПОЧКИ НА ПРИБОРКЕ НЕ ГОРЕЛИ)? :shock: :shock: :shock:
lavik

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование