Выбор лампочек... или ксенон..

Все о том, где есть ток.

Выбор лампочек... или ксенон..

Сообщение Evil 08 авг 2013, 00:59

Собсно, гоняю уже 4вертый год с лампочкой за 30 рублей по акции из окея, и вот подумал поменять свет. 4, точнее почти 5 лет назад брал нарва блю вижн, свет в принципе нравился. В смысле цвет, температура. Ярко белый. Ночью неплохо, но в дождь естественно вообще никак.
Щас которые стоят в принципе и там и там никак.
Да, и самое главное - хватило максимум на пол года. Дальше после поездке по колдоепинам, одна перестала гореть ближним. Стоили в 2008 году где-то рублей 500-600 за две. С того момента забил на лампочки и гонял с одной старой и второй за 30р из окея :D хз как они горят до сих пор.
Вот.
Кто какие ставит\ставил? Прочитал про осрам найт брекер, светят не белым и не сильно желтым, вроде неплохо все говорят, но тоже самое - до полугода, а то и максимум пары месяцев. Есть вроде найт брекер плюс, они типа долгие. В общем хз.
Что хотелось бы - цена до 1000 за пару, цвет - белый, ну не каждые два месяца чтоб менять. Ну и светили чтоб ярко :)
Ну такой еще вариант - взять ксенон. Но я так понял, что ксенон за 1.5-4000 - лучше не брать и в штатную зубильскую оптику тоже лучше не ставить, будет слепить других и т.д? или нет так?
Evil

Re: Выбор лампочек... или ксенон..

Сообщение Fray 08 авг 2013, 22:40

Я в 2010 году купил две фары освар. и подарил брату филипс блу вижн. а они оказались настолько кривыми, что цвет на упаковке написан "ТОЛУБОЙ". Короче левак какой-то. Стоили около 1200р.
Светили бело.

Потом одна перегорела и я воткнул пару обычных - нарву и бош. какие были.
Так и езжу с ними. на той, что не перегорела (блувижн 2 года) спираль очень сильно искривилась.

Ксенон же только линза и только с плоским стеклом.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Вернуться в Электрооборудование