Как пользоваться картой

Вопросы по форуму для зарегистрированных пользователей. Предложения и отзывы по работе сайта.

Как пользоваться картой

Сообщение Fray 31 дек 2008, 04:09

Немного о карте.

1. Вопрос: Что такое "Наша карта" или "Интерактивная карта Санкт-Петербурга/Москвы"?
    Ответ: Под этими понятиями мы определяем две карты от google: карту Санкт-Петербурга и карту Москвы.
  2. Вопрос: Чем эти карты отличаются от обычных карт google?
    Ответ: С помощью золотых рук Дмитрия (Atomic) и приемов java-script мы получили интерактивную карту, на которой можно указывать свои метки.
  3. Вопрос: Что такое категории меток? И для чего они созданы?
    Ответ: Категории меток созданы для упорядочивания объектов по разной тематике, например: автосервисы, автомагазины, станции шиномонтажа, автозаправочные станции.

Как пользоваться картой.

1. Вопрос: Я хочу найти объект по адресу проспект Испытателей дом 10, что мне для этого нужно сделать?
    Ответ: Достаточно ввести данный адрес в виде "Санкт-Петербург, проспект Испытателей дом 10" в поле "Адрес поиска:" и нажать "Поиск объектов".
  2. Вопрос: Я хочу отобразить на карте только автосервисы, что мне для этого нужно сделать?
    Ответ: Достаточно выбрать "Автосервисы" в списке "Объекты:", который находится в левом столбце, и нажать "Показать".
  3. Вопрос: На форуме мне дали номер метки 362, что мне с ним делать?
    Ответ: Достаточно найти его в левом столбце на карте и кликнуть по нему один раз левой кнопкой мыши.
  4. Вопрос: Как мне добавить свою метку?
    Ответ: Достаточно кликнуть на место объекта на карте левой кнопкой мыши (примечание: чтобы выбрать точное места объекта, перейдите в режим карты "Гибрид" и уже по данным спутника и карты выберете метку), кликнуть по появившемуся маячку розового цвета с точкой посередине, ввести данные об объекте:
    • Название
    • Информация (произвольная информация, ваша оценка места)
    • Тип (автосервис, засада, АЗС, другое)
    И нажать "Сохранить". После обновления страницы, Вы увидите Вашу метку.

Дмитрия (Atomic) следует благодарить за все те сутки, за которые он делал эту карту и за те все труды, что он вложил в данный форум.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Вернуться в Вопросы по сайту