Тема про спортивные рули и педали

Подготовка автомобиля, регламенты, ссылки на ресурсы интернета по автоспорту

Re: Тема про спортивные рули и педали

Сообщение 8ter 28 фев 2008, 16:58

ща езжу с 10-м рулем, хочу менять, ибо
1 он сам по себе некрасивый
2 он старый - за 10 лет он стал гладким (но даже мокрые руки не скользят!)

рули типа type-r и "какой-то там"-horn сразу отбросил
1 само их качество вызывает сомнение (несмотря на дорогой переходник)
2 цена - 4000р и более за турецкий руль с переходником для меня многовато - все таки это не накладки на педали за 200р))))

pro-sport не хочу пе причине дороговизны руля и переходника, да и за качество боюсь, чесно говоря...
т.к. например, оптика (особенно передняя) у них не очень.. и если масляные крышки, фильтры и замки на капот на безопасность не влияют, то руль, сами понимаете... я читаю несколько журналоа по тюнингу и пока не встретил за границей ни одной машины (тока в латвии вродь были 2-3) с установлеными pro-sport'овскими элементами - все тока от именитых производителей... хотя, если рули и правда с сертификатом (а главное и переходник тоже), то попробобовать можно. но для меня опять упирается все в цену..

sparco, momo и тп - красиво, качественно, дорого)

теперь о материалах обшивки

кожа - видел на фучика 10-й руль в коже, разные цвета.. оч неплохо и дорого смотрится, стоит ~2000р
на ощупь приятный, грубая крупная строчка тоже оч приятна.. руль стал потолще..
НО! ручка кпп сделаная также прослужила 1,5 года, ща потихоньку расходятся швы в самых хватаемых местах. как бы с рулем такого не проихошло.

замша.. ммм... очень приятно.. хочется держать и не отпускать... если есть замшевы перчи, то руль никогда не выскользнет... но надо следить за чистотой рук, иначе от засаленого руля ни эстетического, ни какого другого удовлетворения не будет...

дерево - оч интересные рули! кому достаточно глдадкого обода без упоров, должны понравиться..
летом руль немного холодит руки, зимой наоборот, согревает...

обычное покрытие, типо пенки - универсальные, разных форм, встречаются оч удобные даж от стоковых машин

мой выбор пал на вазовский спорт руль - достаточно большой, толще обычного, удобной формы, встает без переходника, сертифицирован...

на счет накладок, поставил се type-r? когда ставил, поменял крепежные болты на свои покрепче.. никаких нариканий - езжу радуюсь
P.S. берите накладки не крашеные - краска серавно за 3 дня сойдет местами...
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение ALEKC 28 фев 2008, 21:02

мой выбор пал на вазовский спорт руль - достаточно большой, толще обычного, удобной формы, встает без переходника, сертифицирован...

ССЫЛКО в студию очень интерестно!
Последний раз редактировалось ALEKC 03 мар 2012, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Тут рядом есть кнопочка Quote - цитата
Изображение
ALEKC
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: FF2

Сообщение Atomic 28 фев 2008, 22:36

да , мне тоже бы хотелось узнать что это за руль... любопытно...
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение 8ter 29 фев 2008, 05:19

хочу уточнить:
вазовским он мож быть тока называется, но говорят "производство - Самара".
крепление как у стоковых баранок

три спицы, материал самый обычный - типа пенки, с рельефом под ладонь, размером чуть меньше 10-го, но потолще..
есть и на рынках, и в би-би, и где хотите))..
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Пред.

Вернуться в Об автоспорте