[Питер] ВАЗ 2109i 2003 г., очень хорошее состояние

Продаем и покупаем автомобили

[Питер] ВАЗ 2109i 2003 г., очень хорошее состояние

Сообщение DanLuchinsky 08 сен 2013, 15:15

Очень не хочется расставаться с верной подругой, но переезжаю за город и понадобился внедорожник.

Решил для начала запостить объявление о продаже только сюда, с ориентиром на действительно знающих людей (абы кому тоже отдавать сильно не хочется). Если тут продать не выйдет, уже буду смотреть в сторону авито, auto.ru и прочих.

Изображение

Кликабельно:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фотки в личном альбоме

Изучается спрос на ВАЗ 21093, 2003 г., штатный двигатель 1,5 л (инжектор), честный пробег 125000 км, серебристо-зеленый металлик (код цвета 301 — «серебристая ива»). По ПТС я второй хозяин. Предложение посвящается начинающим водителям и любителям наворотов: очень много сделано по внешнему виду, а также для более комфортной и безопасной езды. Точил все под себя, оставил бы и ездил дальше, но трястись по областным недодорогам на такой машине не хочу — жалко ее. Лучше пусть покатает кого-то другого, но по [относительно] хорошему городскому асфальту.

Итак, плюсы:
— мотор на 5+, ни разу не вскрывался, расход масла нулевой, 140 км/ч по трассе выдает влегкую (могу прокатить, сами увидите);
— отличное тех. состояние, вся начинка работает как новая, обслуживание и замена всех расходников проводились вовремя;
— летние колеса на КОВАНЫХ 14" дисках «Авиатехнология» (выдержат ЛЮБЫЕ удары, скорее машина вся сомнется, чем что-то случится с ними — проверено);
— резина 185/60 R14: лето Tigar Hitris, зима Nokian Nordman 4 (на штампованных дисках), вся б/у 2 сезона, не стерта, у зимней все шипы на месте;
— надежная защита двигателя и коробки (тоже проверено: один раз на хорошей скорости налетел на противооткатный упор от фуры — защита буквально спасла КПП);
— обвес: задний и передний спойлеры (на фото передний снят, но он есть), дефлектор, молдинги, фальшпороги;
— кожаный салон (чехлы Dinas с хорошей боковой поддержкой), руль и внутренние ручки дверей;
— кастомная ручка КПП (частично спиленная спорт. кулиса, очень короткий и четкий ход, не надо рукой махать);
— качественная тонировка (только зад): изнутри днем видно все, ночью почти все, снаружи днем почти ничего, ночью ничего;
— евроручки без «личинок», открываются только с брелка (при этом на двери багажника обычный замок с ключом — в машину можно влезть сзади, например, если аккумулятор сядет);
— штатные электрические стеклоподъемники;
— складывающиеся еврозеркала с удобной регулировкой и дополнительными выпуклыми зеркальцами (мертвой зоны нет — видны даже авто, едущие ровно сбоку);
— отличный свет: ближний/дальний с увеличенной яркостью, противотуманки Hella Comet 500, дневные ходовые огни по ГОСТу;
— хорошая музыка (6 колонок DLS и магнитола Pioneer DEH-3400UB с USB-входом, флэшки читает моментально);
— бортовой компьютер «Штат» от ВАЗ 2115 (считает пробег, расход, напряжение, температуру и много чего еще, диагностирует ошибки ЭСУД, есть таксометр, функций просто море);
— центральный замок и сигнализация Alligator, настроена, ночью на весь двор без причины орать не станет :)
— видеорегистратор Texet DVR-570FHD (Full HD, 1080p) с улучшенным креплением (на магнитах), подведенным с потока проводком питания и microSDHC-картой на 32 Гб (памяти хватает на ролики за несколько месяцев, у меня почти полгода);
— в придачу отдам много запчастей, жидкостей, инструментов и т. п.

Минус всего один: кузов местами нуждается в косметическом ремонте (вмятинка на переднем крыле, коррозия на рамке лобового стекла, дверях в районе ручек, двери багажника — все видно на фото). На крыле исправляется геометрия, далее оно красится. На рамке лобового стекла отрезаются и привариваются новые части взамен коррозийных (есть специальный ремкомплект), после чего она тоже красится; либо, если неохота морочиться со сваркой, можно просто счистить ржавчину, зашлифовать и закрасить. По дверям — только перекраска. Все запчасти, краски и работа — максимум 30-35 тысяч рублей (это без учета скидок, которых много на «купонных» сайтах, и в хорошем сервисе, а не у знакомых в гараже).

Важные части кузова — пороги, дно, лонжероны и т. п. — перед прошлой зимой актикорились тектил-цинком в «Кенигсберге» и на данный момент в порядке. Пороги, низ дверей, колесные арки и рамка лобовухи дополнительно промазаны резино-битумной мастикой.

Чтобы прикинуть, какую запросить сумму, посчитал стоимость всего вышеперечисленного фарша, включая установку и доработку — получилось чуть больше 80 тысяч. Это без самого автомобиля! За него, учитывая состояние, по-хорошему взял бы еще столько же, но это все-таки не четырка свежего года, да и кузов, к сожалению, не в идеале (до зимы хорошо бы все поправить, иначе быстро продолжит «цвести» дальше). Поэтому пока справедливый ценник вижу в районе 100 тысяч рублей. В случае нескольких покупателей, связавшихся со мной примерно в одно и то же время, могу и аукцион устроить. :)

Я ездил достаточно аккуратно, своевременно ухаживал за машиной, и она не подводила: хотите верьте, хотите нет, но не считая замены расходников, за время моего владения (почти 2 года) автомобиль вообще ни разу не ломался. Если покупатель попадется такой же заботливый и я это увижу и пойму, то готов сделать ему скидку сам. Для остальных уместен небольшой и обоснованный торг. Продажа только через переоформление и только в хорошие руки. Данный автомобиль останется мне дорог, поэтому до и после сделки готов делиться опытом и помогать (чем смогу) новому хозяину.

Машина находится на севере города (Выборгский район, м. Озерки). Готов ответить на любые вопросы. Пишите сюда, в личку или звоните +7 921 308-88-38 (Данила), приезжайте, все расскажу и покажу.

Всем спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось DanLuchinsky 08 сен 2013, 16:00, всего редактировалось 3 раз(а).
DanLuchinsky

Фото: 50

Re: [Питер] ВАЗ 2109i 2003 г., очень хорошее состояние

Сообщение Fray 08 сен 2013, 15:28

привет. пару замечаний.
1) тут вряд ли кто-то купит, так что не жди, выкладывай на авито
2) такое ценообразование на тазу не прокатывает. чтобы продать такую машину, цена нужна как у "аналогов", имеющихся в продаже. на "фарш"(кстати зачем в.регистратор продавать с машиной?) никто не смотрит.
3) большинство людей авто с фальшпорогами даже смотреть не будут.
удачи в продаже :wink:
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение DanLuchinsky 08 сен 2013, 15:36

Спасибо за советы!
Насчет фальшпорогов — прикручены они на совесть и снимать достаточно муторно, но при встрече приподнять-посмотреть можно, никаких проблем. О том, чтобы под ними железо не ржавело, я позаботился как мог (обезжирил, прошелся уничтожителем ржавчины и положил несколько слоев мастики).
Вот. А регистратор будет новый вместе с новым авто, поэтому старый идет как доп. бонус :)
DanLuchinsky

Сообщение DanLuchinsky 14 сен 2013, 12:16

Спрос изучен, машинка обрела новых хозяев. Тему можно закрывать.
DanLuchinsky

Сообщение Fray 14 сен 2013, 14:39

а за сколько ушла, если не секрет?
Fray
Администратор
Администратор

Сообщение DanLuchinsky 14 сен 2013, 19:49

За 75. Перед продажей какие-то отморозки поздним вечером скрутили противотуманки и ходовые огни (парковка у проходной «Позитрона» ну углу Курчатова и Жака Дюкло, не первый раз там орудуют, кстати). Ну и вообще пришлось хорошо скинуть, чтобы купили наверняка, иначе пришлось бы трейдынить в салон еще вдвое дешевле.

Скучаю уже :(
DanLuchinsky

Сообщение Fray 15 сен 2013, 00:56

DanLuchinsky писал(а):поздним вечером скрутили противотуманки и ходовые огни

пздц. ну а вообще хелла дорогая падла)
надо приваривать)
Fray
Администратор
Администратор

Сообщение DanLuchinsky 15 сен 2013, 13:02

Да я вообще не ожидал, что их снять могут. Слышал, снимают колеса, отрывают спойлеры и прочий внешний обвес... но фары!

ЗЫ: у меня первую машину (2108) один раз вскрыли и унесли ПОЛКУ БАГАЖНИКА. Обычную, даже не акустическую, и не первой свежести. По приколу, видимо. Можно было хоть компрессор взять, который лежал под этой полкой и 100% был виден. Но нет. :)
DanLuchinsky

Сообщение Guzh 28 сен 2013, 09:32

Большего по конечному ценнику я и не ожидал. Изначально задран был немилосердно, а допы они на то и допы никто на них и не смотрит тем более на вазиках. Ну и как сказал Фрэй фальш пороги на вазике это повод вообще не ехать на осмотр авто чтобы не говорил его хозяин.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Сообщение DanLuchinsky 28 сен 2013, 23:55

Так или иначе, и старый и новый хозяева вполне довольны. :)
DanLuchinsky

След.

Вернуться в Купи - Продай (авто)