Евгений Таран

Действия при ДТП, как купить авто, как вести себя в Страховой и т.д.

Евгений Таран

Сообщение Fray 03 апр 2009, 19:08

http://forums.avtograd.ru/index.php?sho ... 7&hl=taran
Хорошая тема.. парня, точнее его машину жалко..
Он снимал ментов на камеру, действовал по закону... Но его автомобиль сожгли... Почему? потому что он мешал ментам... :cry:

Житель Тольятти Евгений Таранов объявил войну гаишникам и, вооружившись видеокамерой, стал снимать сериал про автоинспекторов, нарушающих ПДД. Фильм о сотрудниках ДПС молодой тольяттинец выложил в сети интернет. Спустя три дня после выхода последней серии сериала автомобиль BMW, принадлежащий Таранову, сожгли неизвестные.

Как рассказал «Газете.Ru» сам Евгений, идея сериала про гаишников пришла к нему несколько лет назад. «Я получил водительское удостоверение под Новый год. А ночью 1 января уже ездил по улицам Тольятти на вазовской «пятерке». В тот день меня остановил мой самый первый гаишник. Я сел к нему в машину и сразу почувствовал сильный запах перегара... Особого значения я этому не придал, праздник все-таки был, да и прав своих я не знал», – рассказал он. По словам собеседника, инспектор попросил его прочитать ему стих в честь Нового года и пообещал в этом случае отпустить. Стихов он не знал, поэтому договорились по-другому. «Но настроение этот факт мне подпортил», – жалуется молодой человек.

Затем Таранов решил «ставить на место» всех сотрудников ДПС. Для этого пришлось выучить литературу правовой тематики и вооружиться диктофоном, фотоаппаратом и, чего опаснее, – видеокамерой. На основе отснятого материала делал мини-фильмы в интернет.

«Скачиваний было столько, что мне звонили с местного провайдера и просили не выкладывать туда свои серии, так как сервер у них не выдерживает», – говорит активист. В порыве энтузиазма поклонники роликов колонной из 40 машин с включенными аварийными сигналами проехали по всему городу. Пригласили организаторы и Евгения Таранова. А уже на следующий день поздно вечером тольяттинец посмотрел в окно своей квартиры и увидел, как его черный BMW пылает прощальным огнем.

«Я думаю, что заказчики этого преступления – инспекторы ДПС. Кто исполнитель, не знаю. Причина этого тоже ясна – мой сериал и автопробег, который состоялся 29-го января, – рассказал Таранов. – Машина сгорела, родным очень плохо».

Сейчас Евгений не намерен продолжать съемки сериала. И признает, что ему надо было вспомнить о том, чем закончилось противостояние с гаишниками екатеринбургского автомобилиста Кирилла Форманчука, более известного как Медвед. Тем более, о его похождениях Таранов знал. Он даже говорит, что в какой-то мере был вдохновлен деятельностью Медведа. Теперь Евгений участия в обсуждениях больше не принимает. Последнее послание звучит так: «Мою машину сожгли. Я еще жив. Не повторяйте моих ошибок, ребят. Тему прошу закрыть и больше не обсуждать!»

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=aCMAmwfubHA
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Re: Евгений Таран

Сообщение TER 03 апр 2009, 19:26

Но его автомобиль сожгли... Почему?

Потому что он не умный товарищ. За что боролся - то и получил.

Сами менты не всегда знают законы, это его спасало. При желании в рамках закона можно сильно напакостить автовладельцу. Ну и наоборот тоже.

Фишка в том, что не нужно нарываться. Если речь о беспределе - то с ним надо бороться, а прост от нефиг делать...

Вообщем никакого респекта.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение ALEKC 04 апр 2009, 19:06

TER
+1
Изображение
ALEKC
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: FF2

Сообщение Axel 04 апр 2009, 20:15

думаю что зря все это он затеял, по началу конечно весело, но в итоге....
я один раз с гаишником порулился, дал понять что правил не знает, но потом меня тормозили все кому не лень и на освидетельство на наркоту ездил...короч пипец, но вроде черная полоса прошла...больше не выпендриваюсь. :)
Моя лада прёД как надо!
Axel

Автомобиль: ваз 2109

Сообщение TER 04 апр 2009, 22:31

Тут дело вот в чём. Все люди, и гаишники тоже. И их работа ничуть не радостна и не весела.
И если тебя остановили и просят документы, а ты начинаешь сходу окунать инспектора в говно, хорошего не жди.
Опять же, если сам нарушаешь (скорость, тонировка, бухло), а потом судорожно ищешь как отмазацца, платишь денгьи, а потом ещё возмущаешься, какие они плохие - ну это как минимум смешно.
Начинать надо с себя.А он начал с других. Вы помните пословицу про соринку и бревно?

Несомненно, законы и свои права надо знать и уметь отстаивать. И если ты попался на развод - надо биться вовсю. Разводы, вымогательства - они имеют место быть. Но тут-то речь не об этом совсем...

Так что никакой к нему жалости нет. И уважения тоже. Получил поделом.
В отличие от людей, которые годами спорят, судятся и потом выигрывают, когда их несправедливо обвинили в чём- то, а они сумели доказать что это не так. Таким великий респект и уважуха.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение Дальневосточник 27 апр 2009, 03:50

Сам столкнулся с беспределом со стороны гайцов и мне пришлось в выложить 25 рубликов что бы мне права вернули (все законно через суд), поэтому такого человека уважаю.... гаеров тож нужно на место переодически ставить чтобы не разкайфовывались.... а то не которые из них вообще борзые... Респект Тарану..!!! :good:
Дальневосточник

Сообщение Барс 31 май 2009, 23:06

Заслуживает полное уважение... И высказывание проментовских юзеров в виде ТЕРа можно засунуть сами знаете куда.... Менты борзеют направо и налево... Тормозят просто так, отнимают порой кучу времени.... И если этим "стражам порядка" хоть чуточку будет страшно при виде включенной камеры после этих фильмов, то это уже и есть действенная помощь всем автолюбителям.....
Барс

Сообщение 8ter 01 июн 2009, 02:14

как вы к ним, так и вам в ответ... почему-то я еще не встречался с особой борзостью, хотя тормозят оч часто. и отпускают просто так, когда может влепить штраф на пару косых...
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение Fray 01 июн 2009, 02:34

Брата сегодня второй раз за два года тормознули.
Сзади сидело три пассажира не пристегнутых. ГАИшник просто проверил документы и пожелал удачи на дорогах.
p.s. прикольно смотреть на ГАИшника, когда он отсчитывает цифру текущего месяца, видит талон ТО на 2009 год и уже, думая спросить на счет ТО, переворачивает его и видит ТО на 2010 год :D
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Lenus 15 сен 2009, 01:15

Все ГАИ очень нехорошие люди - даже как люди, лично с ними знаком. Обращаются только когда им надо, чтобы все на халяву, а при остановке делают вид,что и незнают тебя вовсе, ну и кто они после этого??? Как они к нам так и мы к ним!!! Все верно ТАРАН - молодца держать. В недалеком будущем будет применятся система контроля дорог через видео-камеры так вот я как специалист в этой сфере посодействую частичного их использования для контроля самих ГИБДД, а в БД желательно выделить владельцев собственных авто ГАИ, Я думаю нарушений они не меньше делают. Ихними же способами их и накажемммм....
Lenus

След.

Вернуться в Юридические и правовые вопросы