История про VIN-номер

Действия при ДТП, как купить авто, как вести себя в Страховой и т.д.

История про VIN-номер

Сообщение Vlad 08 дек 2009, 15:38

Собственно не буду писать большой прелюдии к материалу и выложу копию заявления в прокуратуру, подчеркнув нужное жирным шрифтом, в котором я решил пожаловаться на не обоснованные притенении работников наших доблестных органов:

2 декабря 2009 г. я, двигаясь по улице Бестужевской на личном автомобиле с рег. Знаком ТРАНЗИТ ОС 3355 98 в направлении пр. Энергетиков был остановлен сотрудниками ГИБДД на автомобиле с гос. знаком 3998 78 напротив д. 81 вне стационарного поста ДПС. При обращении сотрудник ДПС не представился и не объяснил причину моей остановки, как это требует п. 20 приказа министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", в дальнейшем именуемый как регламент. В нарушение п.33 вышеуказанного регламента сотрудник ДПС не имел нагрудного знака. В просьбе представится, сообщить причину остановки мне было отказано.
Далее сотрудником ДПС был проведен осмотр номерного агрегата (стойка правого амортизатора) в нарушение п.82 регламента, который гласит, что основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков, после чего инспектор ДПС уведомил меня о не читаемости номера на номерном агрегате(осмотр был проведен в темное время суток ). После чего, сотрудники ДПС , забрав мои права и ПТС, препроводили меня в 66-е отделение милиции( я следовал за ехавшей впереди меня машиной ДПС не имея при себе прав на управление ТС и ПТС), где был составлен протокол. При составлении протокола, в нарушение п.115 регламента, я не был ознакомлен с протоколом и при составлении его не присутствовал. Вышедший из помещения дежурной части инспектор ДПС имел при себе бланк объяснения, который мне необходимо было заполнить, далее он был заполнен под диктовку сотрудника ДПС. После чего инспектора ДПС удалились.
Согласно справке , выданной мне в ДЧ 66-го отделения милиции Красногвардейского района, о там, что документы на автомашину ВАЗ-21083 гн ТРАЗНЗИТ ОС 3355 98 VIN: XTA 210800W2305800 находятся в 66-м отделе милиции в связи с проверкой по материалу КУСП-8602 от 02.12.2009, мной была выявлена фамилия одного из инспекторов, проводившего изъятие документов и проверку номерного агрегата (Куркин), личность второго инспектора мне неизвестна.
В подтверждение необоснованности претензий инспекторов ДПС , мной, к данному заявлению , приложена фотография номерного агрегата, копия заключения ГУВД С.-Петербурга и Л.о. УВД Невского административного района, 70-го отдела милиции, копия ПТС с данными лица , на момент проверки, владевшего ТС.

Фотография не читаемого номера:
Изображение

продолжение истории краткое и содержательное:
В милиции, в 66м отделении, было выдано направление на гос.экспертизу, по которому мне было предписано в течении установленного мною срока явиться в экспертный отдел (мент сам спросил сколько мне времени нужно чтобы туда доехать, я сказал месяц :D ), приехав туда через пару дней я попал к человеку, который ведет учёт поступаемого транспорта и записывает всех простых смертных на пол года вперёд(мне досталось на 7е июля 2010), это меня конечно не устроило и я попытался обсудить ситуацию с гоблином, который меня вносил в этот список, на что получил отказ в мычащей форме. Делать было не чего и уходить с пустыми руками тоже не хотелось, после некоторых раздумий и попавшейся на глаза табличке "Старший эксперт" - короче главный мент в муравейнике :) , было решено его дожидаться, дождавшись зашел к нему в кабинет, предварительно придумав уважительную причину, почему я не могу ждать до июля и обрисовал всю ему картину во всех красках, после не большого разговора и фразы "ну столько устроит?" мне было показано 3 пальца чуть выше линии груди, "устроит :o ..." подумал я и кивнул головой (на самом деле до этого момента машина д.б. на штраф стоянке и ездить на ней было нельзя). С нелегальным положением было покончено через 2,5 часа, т.е. заключение и все бумаги лежали у меня на заднем сидении в машине, которая двигалась в сторону дома.

PS. В милиции альтернативу предложили платную экспертизу, узнав срок ожидания в очереди (около 1,5 мес.), я так же попытался договориться ...но без успешно...для таких подвижок там нужно ездить не на зубиле , а минимум на иномарке среднего ценового диапазона.

Вся история отняла примерно неделю чистого времени. Большее количество коего ушло на зондирование коррумпированных звений в системе госавтоиспекции.
Последний раз редактировалось Vlad 29 янв 2010, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Shit Happens.
Vlad

Автомобиль: 21083

Re: История про VIN-номер

Сообщение TER 08 дек 2009, 16:20

Направили на экспертизу. История частая.
Пройдёшь её - заберёшь доки.

Номер на фото я прочитать не смог, подозреваю что иДПС на улице тем более не смог.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение 8ter 08 дек 2009, 17:30

TER писал(а):Номер на фото я прочитать не смог, подозреваю что иДПС на улице тем более не смог.

обоим зрение проверять, заодно и на ассоциативное мышление тесты пройдите.
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение yJIuTkO 08 дек 2009, 18:08

+1 с мобильника сижу! И то смог прочитать :)
Изображение
yJIuTkO
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: opel calibra

Сообщение mongol 08 дек 2009, 18:38

на номере последняя группа цыферок умышленно застарена ржавчиной и раковинами.
Был бы я инспектором отправил бы шофэра в турму а машину вернул бы законному владельцу.
-)
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение TER 08 дек 2009, 23:31

Зрение нормальное, номер нечитаем, велкам на экспертизу. :D
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение Fray 08 дек 2009, 23:33

А вот и гаец спалился... :o
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Vlad 09 дек 2009, 00:17

Да дело то понятное, что доки теперь не вернуть без экспертизы :( Только вот ездить как я понимаю мне теперь нельзя. А форсировать процесс в гос. структуре на Софийской вряд ли получится...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Если вот только попробовать восстановить ПТС :) и поставить на учёт в платном мрэо :D

Вот только я не владею информацией насчёт единой базы ОВД и ГИБДД по таким вещам...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
на номере последняя группа цыферок умышленно застарена ржавчиной и раковинами.

Уже была экспертиза в 2005м у некого гр-на Петрова- бывшего владельца,вот и следы оттуда, как мне сказали эксперты в МРЕО, при снятии с учёта: "дааа....хорошо они его протравили...".
Shit Happens.
Vlad

Автомобиль: 21083

Сообщение Fray 09 дек 2009, 00:39

Угу. А бумаги он тебе не отдал с экспертизы? Были бы бумаги, послать можно было бы ГАЙца нахрен, ибо все зафиксировано.
Щас еще потравят и вообще не узнаешь потом свой номер :pardon:
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Atomic 09 дек 2009, 10:24

да жесть... неприятная ситуация...

в некоторых книжках по тому как общаться с гаишниками , советуют после
Vlad писал(а):При обращении сотрудник ДПС не представился и не объяснил причину моей остановки

Vlad писал(а): сотрудник ДПС не имел нагрудного знака. В просьбе представится, сообщить причину остановки мне было отказано.

советуют звонить дежурному гаишнику и говорить о том, что какой то мужчина в форме инспектора вас остановил и хочет чтобы вы предъявили ему докумены.

не знаю сработает ли такое, но в книжках написано так.
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

След.

Вернуться в Юридические и правовые вопросы