Lada Samara Club • Просмотр темы - Постановка на учет (вопросы)

Постановка на учет (вопросы)

Действия при ДТП, как купить авто, как вести себя в Страховой и т.д.

Постановка на учет (вопросы)

Сообщение Atomic 16 июл 2008, 16:04

Вот покупаю машинку... не совсем себе, а своей девушки.. но машину нашел и выбрал я...хотел себе прикупить... Но показал подруге фотки и ей машина очень понравилась... Вот будет в ближайшие дни ставить на учет...
возникло несколько вопросов, так как я уже давно ничего не ставил и не снимал...

1. Что делать с тонировкой ? переднии стекла затонированы... затонированы качественно и отдирать ничего не хочется. Где, в каком законе искать инфу о том, что нельзя ставить тонированную машину на учет ? и ГОСТ тонировки?

2. Машина и на газе и на бензине. Т.е. стоит газовое оборудование. Как юридически в ГИБДД это учитывается или в общем своем на это даже не смотрят ? просто любопытно... Просто хозяин у машины был один и ГБО было установленно в его период эксплуатации, не уверен что он как то офишировал это в ГИБДД...

3. Где ставить машину на учет? Т.е. обзятально ставить в МРЭО по месту прописки или можно поставить в других районных МРЭО. Насколько различаются цены в коммерческих МРЭО по сравнению с райоными?

4. Сколько примерно по деньгам счас выходит вся процедура... т.е. справка-счет, бумажки для постановки на учет ?

P.S. как купим, сфоткаю, покажу и расскажу... машина по мне дак достойная...
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Re: Постановка на учет (вопросы)

Сообщение Lev_prav 16 июл 2008, 17:06

1-)ХЗ. При мне заставили сдирать, но думается, за доп.плату все решимо.
2-)С учета снимал, никто ничего не смотрел. Ну, т.е смотрят под капот и в салон. В багажник - только если ВИН там, так что если не выпирает особо, прокатит.
3-)Ставить на учет можно во всех межрайонных и коммерческих. Мне это еще предстоит, но по слухам, в коммерческих только дороже (3к, что то такое) и ни фига не быстрее. В обычном - номера 400, свидетельство о рег - 100, внесение изменений в птс - 20, вроде. Ну и +справка счет.
4-)В принципе, написал. Справка-счет порядка 400 вроде
Lev_prav
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 21093

Сообщение Lev_prav 16 июл 2008, 17:19

http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm
Тут есть про тонировку.
ГОСТ 5727-88
Резюме - Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Ну, а зеркальная вообще запрещена. (странно, откуда тогда столько зеркально-тонированных Лехухов? :crazy: )
Lev_prav
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 21093

Сообщение Atomic 16 июл 2008, 17:59

я вот изучаю этот вопрос и все больше кажется, что не имеют правила отказать от регистрации из-за тонировки... т.е. они должны номера сверять, не более того. вопрос тонировки это уже для техосмотра. вот там то и должны руководствоваться этим гостом
Администратор
Администратор

Сообщение MVirgo 16 июл 2008, 18:19

Atomic писал(а):я вот изучаю этот вопрос и все больше кажется, что не имеют правила отказать от регистрации из-за тонировки... т.е. они должны номера сверять, не более того. вопрос тонировки это уже для техосмотра. вот там то и должны руководствоваться этим гостом

Жалко только что от этого дяденьки (который номера сверяет) зависит поставишь ли ты на учёт машину или нет. И если ему не понравится тонировка, он штампик с афтографом не поставит. На 2х машинах сдерали тонировку.
В коммерческом Мрео дорого и не всегда быстро, за то можно ехать в любое. Гос. Мрео только по прописке,т.е. своего района.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение ALEKC 16 июл 2008, 18:48

Тонировку сдирать полюбому заставят. Но все решаемо.
Изображение
ALEKC
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: FF2

Сообщение yuer 16 июл 2008, 20:29

Дима, нет чтобы позвонить и спросить, у того кто знает :fool:
1. Сдирай тонировку, а скорее это сделает тот, кто будет снимать с учета, тонировка нынче дорога. Заплатишь при постановке, через месяц при прохождении ГТО, и потом будешь платить при каждой проверке документов. На ГОСТ можешь наплевать, любая тонировка пленкой не соответсвует ГОСТу, на учет машину, эксплуатация которой запрещена, не поставят (без доп соглашений).
2. Наличие ГБО должно быть внесено в ПТС (внесение изменений в систему подачи топлива), ее опять же не снимут с учета без денег, хотя если все документы есть, то при снятии с учета этот вопрос решаем.
3. в районом МРЭО сейчас часто очереди меньше, чем в коммерческих, все ломанулись в коммерческие в надежде на быстроту и возможность решить все за деньги. По опыту это не так, а вот разводить на деньги там научились профессионально. Лучше ехать либо в выходные вечром, либо в будние дни.
4. Цена вопроса выше указана правильно. Цена справки-счет зависит от авто и года выпуска.

P.S. Если при снятии с учета все вышеописанные геморрои не будут решены, то имеет смысл поторговаться.
yuer

Сообщение TER 16 июл 2008, 20:41

Сдирай тонировку, езжайте в МРЭО по месту прописки девушки, документы на ГБО в карман.
Всё, думаю всё решиться там.

Тонировку сдирай сразу и быстро, чтобы там не терять времени.
Переплачивать коммерческому смысле нет, всё верно сказали, очереди там даже больше, чем в обычных.

Ещё хинт. Меньше народу в выходные, как это не странно. А приезжать всё равно лучше раньше... за 2-3 часа до открытия.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение MVirgo 16 июл 2008, 21:15

Когда ставил машину на учет. Вечером съезил в Мрэо взял бланки заявления и квитанции. Оплатил квитанции в СБ. С утра, часов в 9, поехал на полощадку сверять номера ( такое интересное Мрэо в Центр. р-не, площадка и Мрэо в разных местах ) и в районное Мрэо здавать документы. В 11 уже вышел с номерами.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Atomic 17 июл 2008, 00:39

Пообщался тут с другом... попросил разузнать на счет тонировки... Ну на вскидку он мне тоже сказал, что при постановки на учет, они не должны про тонировку смотреть... тонировка это на ГТО проверяют... в общем он как и я считает, что тонировка это развод на бабки.. Я его попросил у старших колег по цеху поинтересоваться...

На счет МРЭО... блин... сегодня позвали на выходных в Новгород.. у отца ДР, надо бы ехать.. поэтому скорее всего придется все успеть сделать за завтра... а это только коммерческое.... в общем скоро все решится...

на счет ГБО... надеюсь доки есть.. потому что тот человек, чья машина продается, работает на СТО, где это оборудование ставят.. думаю он имеет бумажки или хотя бы знает как решить эти траблы...
Администратор
Администратор

Вернуться в Юридические и правовые вопросы