ДТП с гужевой повозкой ночью

Действия при ДТП, как купить авто, как вести себя в Страховой и т.д.

ДТП с гужевой повозкой ночью

Сообщение QwertBEER 22 июл 2011, 17:06

Попал в аварию. :cry:
Ночью ехал по своей полосе (2-х полоска). После встречной фуры не переключая свет фар с ближнего света врезался в гужевую повозку, которая ехала по моей полосе (светоотражателей на повозке не было). в повозке 2 чела, оба в хлам пьяные. У пассажира повозки сломана лодыжка. После продува в больничке показало что у меня 0,0 промилле. у извозчика 0,8. :o
Гайцы приехав замучили спрашивать не выезжал ли я на обочину.. я им "нафига мне ехать при 90 кмч по обочине".
Вроде бы я не виноват, но дело пока передали в следственный отдел, машина на штраф стоянке. 1 вопрос: "Что мне грозит если я останусь правым, т.е. гужевая повозка ехала по асфальту по полосе попутного движения"
Следак знакомый мой, говорит что машину можно забирать и спрашивал тормозил ли я. я не тормозил но переднее правое колесо заклинило и след от колеса есть.
2 вопрос: Какие документы нужно забрать у следака и у ГИБДД?

Я так понимаю что денег на ремонт авто можно будет взыскивать только после того как меня признают не виновным и только с виновника ДТП, т.е. с водителя повозки, так? :bad:
Изображение
QwertBEER

Автомобиль: 21093

Re: ДТП с гужевой повозкой ночью

Сообщение MVirgo 22 июл 2011, 17:35

QwertBEER писал(а):Я так понимаю что денег на ремонт авто можно будет взыскивать только после того как меня признают не виновным и только с виновника ДТП, т.е. с водителя повозки, так?

Да. Машину ремонтировать нельзя до экспертизы.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение mirei2 23 июл 2011, 22:29

лошадь живая?
mirei2

Автомобиль: 2109

Сообщение QwertBEER 24 июл 2011, 04:48

лошадь жива и здорова. пострадала только повозка и 1 чел в ней в кач-ве пассажира, ну и конечно моя 9-ка на всю правую сторону. :sorry:
Изображение
QwertBEER

Сообщение Guzh 24 июл 2011, 11:52

У вас там хоть в городке это нормально. А когда в Питере я вижу этих дебилов на колесницах мне это реально не нравится - едешь где нибудь по Митрофаньевскому шоссе или по Московскому и там с боковой улицы откуда нибудь эта хрень выворачивает. :evil: Место этим тачанкам за городом - вот там пускай и возят туристов где нибудь в Кипени.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Сообщение QwertBEER 24 июл 2011, 20:28

деревни городок окружают.. вот и ездят на своих лошадях то в лес за вениками с водочкой.

У меня такой вопрос. Если в копии протокола о задержании ТС в графе "За совершение правонарушения, предусмотренного статьей _________ КоАП РФ" ничего не стоит можно ли считать что ТС задержали на незаконных основаниях?

Стоит только что "на момент задержания ТС имело механические повреждения в правой части ТС"
Изображение
QwertBEER

Вернуться в Юридические и правовые вопросы