Скрипы в салоне

Все о комфорте в салоне

Re: Скрипы в салоне

Сообщение Олег Кот 01 дек 2009, 12:43

Блин, ну и вопрос конечно)) ладно, поиграю в "фоторобот")) Короче по виду больше похожи на 8-е чем на 10-е, НО у 8-х идет основание, а дальше "цеплялки" ёлочкой идут, а на приоре круглое основание, потом расхождение 4 полосок, которые потом снова сходятся в центр, получается пирамида с зацепками по бокам) все понятно?? :D

Короче ща фото в студию сделаю))

Изображение
Олег Кот

Сообщение MVirgo 01 дек 2009, 15:21

Не знаю чем тебе десятые не нравятся... у меня чисто на клопах висят обшивки... а они не легкие.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Олег Кот 01 дек 2009, 16:27

10-е тоже ничего) Задумка с дюбелями понравилась)
Олег Кот

Сообщение demo92 12 дек 2009, 22:47

подскажите,пожалуйста как разобрать торпеду...у меня в 15-той скрип неимоверный...хочу избавиться...как разобраться со скрипом в багажнике? лучше самому делать или отдать в сервис?
это пройдёт...и это тоже пройдёт...
demo92

Автомобиль: ВАЗ 21154i

Сообщение Fray 12 дек 2009, 23:01

demo92 писал(а):или отдать в сервис?

Однозначно нет.
Ибо в сервисах обычно так относятся...
А как разобрать - в мультимедийных руководствах есть.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Олег Кот 17 дек 2009, 12:57

лучшее средство от скрипов - хорошая магнитолка и динамики :good:
Олег Кот

Сообщение Antari 18 дек 2009, 18:01

+1 Олегу)))
а у меня обманка была такое ощущение было что пластик трет в району стыка приборки и карты двери прикрутил карты саморезами не помогает подтянул приборку не помогает ну капец думаю накладки на порогах скрипят снял то же самое!!!оказалось что это петли дверные скрипели проблему решил капнув маслом со щупа)))))) :crazy:
Ваз 2108 1987г.в. 1.3см3,64л.с. "Сафари"-продан
Газ 31105 2007г.в. 2.4см3,147л.с. "Синий металик"-разбит
VW golf2 GTI 1988г.в. 1.8см3,139л.с. "Черный верх белый низ"-продан
Ваз 2108 1997г.в. 1.5см3,72л.с. "Рапсодия"
Antari

Автомобиль: ваз2108 97г.в.

Сообщение Master 08 янв 2010, 13:29

Я 1,5 года назад перебрал всю панельку. У меня-низкая .Изнутри все обклеил вибропластом, герленом. все места, где труться пластиковые детали тоже. Все собрал, покрасил ее в черный-матовый цвет. На ощупь получилось как прорезиненый пластик :) Правда щас уже есть потертости в некторых местах но не заметно :( и сверху поставил единственную мной найденную хорошо сделанную накладку на панель :Yahoo!: все -такое г...но... вот и ее тоже изнутри вибропластом, там подставочку под телефон смастерил заоодно, пардачок сверху...и поставил ее. КОГДа начал савить панель в сборе на место,выяснилось что панель стала ужасно тяжелой и местами неподходила на место да и крепление сами знаете какое-5 саморезов ее бы не выдержали.Пришлость доработать и еще точки крепления сделать снизу пару , через бардачок насквозь к металлу, и слева пару новых точек.Но результат того стоил :good: в машине-тихо .Оособенно когда стекла закрыты.Хотя щас уже думаю что громко :D а друзья говорят ты чего?у нас ваще ужас..и действительно... щас буду воплощать мысль хочу обтянуть верх панели-накладку тканью, увидал в магазе чтото вроде бархата и тянется.черная.Сказали она под алькантару.И цена хорошая. И из серой ткани все стойки пластиковые и паталок тоже.Иногда поскрипывает :(
Лада-для первого автомобиля,что надо.... а потом владение ею уже превращается в болезнь :)
Master

Автомобиль: 21083

Сообщение Ivik 11 янв 2010, 20:47

из стпшных материалов...
Маделин и визомат М1 (который без фольги)
Маделин - на полоски и все стыки и места трения пластика...
Визомат - на внутренние поверхности пластиковых деталек, закрывая 50-70% поверхности площади деталей.
Не дёшево, но реально помогает!
Торпеда - это отдельная песня... к предыдущим материалам добавляешь битопласт голд (простой не пойдет, после сжатия скрипит)...))))
потом ещё пол проклеиваешь и т.д и т.п.
С герленом, лучше не заморачиваться, бюджетно, но приход очень слабый!
На обеих машинах посдирал его нафиг!

Вот здесь, очень много полезной инфы, по шумоизоляии:
http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm
Всё очень понятно расписано.
Правильно заваренное и окрашенное "Зубило", пробивает "Газель" навылет...

Изображение
Ivik

Автомобиль: vaz21093i-> vaz21099L Зубилко

Сообщение raven007 16 мар 2010, 18:33

Ребята, спасибо за советы! Неделю назад сделал шумку салона. Не сам конечно, поленился разборкой заниматься. Укладывали Stp Poly-2 (2 мм) от лобового стекла до багажника, в двери Stp Poly-1 (1 мм). Шумка: на полу СПЛЭН 8 мм, в дверях и крыше Меfix (самоклейка) - двери 5 мм, потолок 8 мм. На потолок вибру не клеил, убедили в нецелесообразности. Тем более в двух местах сказали про случаи таяния битумной основы на палящем солнце и стекания к обшивке. Да потолок и так звонкость потерял, восьмерка сплошными листами придала весу. Антискрип - Ultimate. Эффект? Тише стало в салоне. Ну вот не знаю, кто и что хочет получить! Для меня тише- и ладно. Музыка глубже. Полной тишины все равно не добиться. Поэтому не стал я морочится с Bimast Super и Вomb (4 мм). Нерентабельно. Тяжелый, дорогой а толку... Да и греть его надо серьезно, чтоб уложить! Коэффициент механических потерь у бомбы 0,4; у Poly-2 - 0,28. Зависимость поглощения от толщины (2 мм обеспечивают 0.28, а вторые всего 0,12). Зачем утяжелять машину, трахаться с укладкой и платить лишние деньги. Сверху всей этой байды уложил штатную шумку.
Короче, при движении стал слышать все остальные звуки в салоне, но уже выделял их места на слух (ушли лишние посторонние шумы). Заскрипела задняя полка... Это что-то! Руки бы выломать разработчикам. В букваре написано, что она состоит из трех частей. На самом деле оказалась цельная! Почти полтора метра пластика без упоров в промежутке. Это же нанайский музыкальный инструмент (которым во рту брынькают)! Крепления -два пистона по бокам и ни одного самореза. Пистоны дубовые, тут же сломались. Проклеил я антискрипом полку по торцу пластика по периметру (пластик обклеен ворсистой тканью, а торцы голые, они и есть источник трения), тоже самое проделал со всеми местами, где идет касание с кузовом (три металличеких уголка-упора сзади, две пластиковых фигурных упора по бокам). Ушло 4 метра самоклеящейся антискрипной ленты шириной 2,5 см. Пистоны выковырял и прикрутил все это дело болтами с гайками. Намертво. Теперь как не дави на полку - молчит. Да, еще остатками Stp обклеил полку снизу, постучал - глуше стала. Теперь буду вылавливать другие шумы. Ну а виброизоляцию багажника буду делать по тихой грусти летом. :Yahoo!:
raven007

Автомобиль: ВАЗ-21099 2006г

Пред.След.

Вернуться в Салон