Подлокотник - ваше мнение

Все о комфорте в салоне

Подлокотник - ваше мнение

Сообщение Fray 16 авг 2008, 15:06

Какие подлокотники подходят на Самару1 ?
Стоит ли его ставить? Брат загорелся идеей, а я выяснить хочу, разумно или нет...
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Re: Подлокотник - ваше мнение

Сообщение MVirgo 16 авг 2008, 15:34

Моё мнение - не нужен. А так их продается куча. На любой вкус и цвет...
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение yuer 16 авг 2008, 21:03

От него польза, только как от некого пространства для хранения всякого барахла. остальное - недостатки:
1. нормально не закрепишь, будет болтаться и накладку воздуховода раскачает или даже ей отломит крепления
2. ручником станет невозможно удобно пользоваться
3. я вообще пока не встречал машин, на которых подлокотник можно использовать по основному назначению, если на него опираться, о вскоре разовьется склиоз. При моих 180см. и на Крузерах, и на Чероки и на прочих джипах мне было нормально не положить на него руку, приходилось заваливаться набок. Удобно было вроде только в Экспедишене. Да и то, в джипах подлокотник стоит, что спрятать в нем или холодильник, или кондиционер или вторую печку.
yuer

Сообщение TER 18 авг 2008, 20:36

На Волге ничего, но низковато.

Зубило и так узкое, нафига там подлокотник?
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение спец 25 сен 2008, 23:59

а у меня в 9ке стоит подлокотник, мне нравится. едешь себе так по трассе, положил руку на подлокотник а ногу на акселератор и едешь не паришься... 8)
спец

Автомобиль: ВАЗ-21093

Сообщение Atomic 26 сен 2008, 10:41

думаю это на любителя... кому то нравится, кому то нет...

мне он просто не нужен.
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение alex098 26 сен 2008, 14:05

Я лично думал о нем, потом забил на эту тему... Ибо действительно как уже говорилось выше, с ручником будет не очень удобно.
А запорожец, машина класс, он выжимает 100 км/ч
--------------------------------------
Look around yourself.
Изображение
Изображение
alex098
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: ВАЗ-21093

Сообщение Sergey 02 окт 2008, 00:43

Ставишь на скорость и идешь по делам, или вы в каждый поворот с ручником входите?))))
Я больше так лично не вхожу однажды меня на горе закрутило так что я уже в итоге жопой летел в припоркованую на горке газель)) поэтому я думаю лучше нормально ехать с подлокотником и жертвовать секундным неудобством бестолковым ставя авто на ручник(я ставлю но и на скорости машина тоже) чем знать что ты можешь сейчас дернуть ручник без напряга, но и ехать напрягая руку всю дорогу когда можно её положить на подлокотник=)) но я не видел в продаже хоть 1 подлокотник которым мнеб понравился
Изображение
Мне нравится твой бюст + твоя задница,
Они как хеннеси и кокс идеально сочетаются
Красавица....Сказано слабо,
Твое тепло сравнимо с раскаленной лавой.
Sergey

Автомобиль: Citroen C4 VTR coupe

Сообщение Fray 02 окт 2008, 00:48

Когда водитель кладет правую руку на подлокотник, его реакция сокращается, выполнить сложный маневр за меньший промежуток времени ему уже не удается, хотя если быть во внимании этого можно избежать.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение 8ter 02 окт 2008, 02:47

Сообщение yuer Сегодня, 01:08

Sergey писал(а):Ставишь на скорость и идешь по делам, или вы в каждый поворот с ручником входите?))))
Я больше так лично не вхожу однажды меня на горе закрутило так что я уже в итоге жопой летел в припоркованую на горке газель)) поэтому я думаю лучше нормально ехать с подлокотником и жертвовать секундным неудобством бестолковым ставя авто на ручник(я ставлю но и на скорости машина тоже) чем знать что ты можешь сейчас дернуть ручник без напряга, но и ехать напрягая руку всю дорогу когда можно её положить на подлокотник=)) но я не видел в продаже хоть 1 подлокотник которым мнеб понравился

Если у тебя при езде напрягаются руки, то наверное или дело в твоем здоровье, или в исправности подвески, рулевого, тормозов или кузова твоей машины. Что-то у меня руки как раз не особо устают при езде, хотя бывает по 300км в день по городу наезжаю. Раньше спина уставала, сейчас не устает: сиденье стоит с 5 регулировками, лучше сиденья видел только на Ауди S8.

Fray98rus писал(а):Когда водитель кладет правую руку на подлокотник, его реакция сокращается, выполнить сложный маневр за меньший промежуток времени ему уже не удается, хотя если быть во внимании этого можно избежать.

Реакция не сокращается, на реакцию влияет состояние организма, но никак не поза. Другое дело, что в некоторых ситуациях одной рукой не возможно будет управлять автомобилем или удержать его, например, если колесо лопнет. Или даже элементарно в колее может бросить машину на отбойник или в соседний ряд.

yuer, сорь, случайно грохнул сообщение
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

След.

Вернуться в Салон