Вода под ковриком переднего пассажирского сидения, откуда???

Все о комфорте в салоне

Вода под ковриком переднего пассажирского сидения, откуда???

Сообщение жекич 02 май 2012, 01:06

Собственно вода под ковриком переднего пассажирского сидения, откуда берется не пойму. Кран печки не течет это точно. Дырок в днище визуально не нашел. В дождь воды больше появляется, а так там все равно сыро все время было почемуто. Коврик-ванночка тоже не дырявый. Так вот найти не могу откуда она берется, может у кого было подобное???
Обладатель старого ТАЗа неизбежно становится либо автомеханником, либо пешеходом.
Автомобиль-средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Однажды на автозаводе ВАЗ во время субботника в вёдра собрали ненужный хлам...вот так и появилась Ока! ))
жекич

Автомобиль: ВАЗ-21099

Re: Вода под ковриком переднего пассажирского сидения, откуд

Сообщение mongol 02 май 2012, 01:07

снимай ковер и шумку едь на мойку и смотри ... будешь удивлен оч сильно
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение Fray 02 май 2012, 01:19

Тема баян. была уже) с самой печки течь может. а может с лобового. или дыры в полу.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение TER 02 май 2012, 12:21

C углов лобовухи, скорее всгео. Делай как Монгол говорит.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение mongol 02 май 2012, 19:39

о да у меня откуда только не текло до переварки лобовой рамки
шас в 2110 прям над головой текло с угла лобовухи
залечил мовилью в жаркий день
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение Evil 03 май 2012, 02:02

Если из лобового, то по панели обычно струйками идет, в дождь можно обнаружить воду в глубине торпеды.
У меня так лобовое днище убило жестко и быстро. Снаружи днище еще ничего было, а на самом деле из-за постоянного затопления гнило изнутри салона. В итоге сгнило максимально из всех днищ, которые я видел. Дополнительно подтекал кран печки. Больше всего охренел, когда на новом днище после лютого дождя обнаружил огромную лужу. Вариантов, кроме лобового уже не оставалось. Обезжирил и жестко захреначил герметиком. С тех пор воды в салоне вроде больше не было.
Evil

Сообщение Олег 06 ноя 2012, 21:05

жекич писал(а):Собственно вода под ковриком переднего пассажирского сидения, откуда берется не пойму. Кран печки не течет это точно. Дырок в днище визуально не нашел. В дождь воды больше появляется, а так там все равно сыро все время было почемуто. Коврик-ванночка тоже не дырявый. Так вот найти не могу откуда она берется, может у кого было подобное???

Так известно откуда!Сам через это прошёл.Девятка вообще спереди вся мокрая была,а в мороз коврики к полу примерзали.А в жару всё высыхало.Сильно с этим не заморачивался,продавать собирался,газеты кидал,думал,может предыдущие хозяева её продырявили где-то.
Потом купил нулячую 14ю.И как я был удивлён,когда после дождя на коврике появилась лужица,пол тоже влажный был.Косяк определился на первом ТО.Слесарю объяснил что почём.(въезд в сервис через мойку).Он потрогал фильтр салона-мокрый.Вывод:вода попадает через печку.Вода с лобового стекает через пластмассовую решёточку под капот.Там она должна капать на пластмассовый кожух печки и стекать в сливные отверстия на землю,но она,почему-то затекает дальше под лобовое и течёт на салонный фильтр,а с него прям в недра печки и по воздуховодам под ноги.Ехал на море в конкретный ливень.Залило аж до задних сидений.Газет накидал высохло.Один раз зимой с мойки выехал,печка отказала.Заехал к электрику.Ударчик через кожух по моторчику печки решил проблему.Моторчик намок и замёрз.Как устранить?Колхозить только.Я замазал весь промежуток от пластмассовой решёточки под капотом до кожуха печки чёрным герметиком,и обмазал по низу,где кожух с металлом стыкуется.Пока всё в норме.Испытания дождями проходит на отлично.
Не надо хамить на дороге!!!
Олег

Автомобиль: ВАЗ 211440 люкс

Вернуться в Салон