Зад без колдуна

Все о тормозной системе

Re: Зад без колдуна

Сообщение Владимир NKC 06 фев 2010, 16:45

а что учи-то? У кождого своя голова на плечах... Есть выражение - тормоза придумали трусы... И так между делом я без тормозов 4 раза ездил, 3 раза со сорванными накладками, и один раз с лопнувшими трубками причем не подворам катался а в тех еще далях был... а с смоим стилем вождения это приравнивается к самоубийству... и ничего... никуда, ни в кого не убрался... И без колдуна езжу 3,5 года и сколько всяких ситуаций не было даже когда едешь 90-100 и перед тобой за 30 метров пенсия выезжает спокойно оттормажываюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
кстати из ведра сделать нормальную машину никто не мешает... ВАЗ - это как конструктор - собери что хочешь...
ВАЗ - для людей с образованием (высшим техническим)...
Для остальных - ваши иномарки...

Закон водил: Не ты - так в тебя...
Владимир NKC

Автомобиль: Ваз 21083

Сообщение 8ter 06 фев 2010, 17:19

охохо, гордиться ездой без тормозов!.. это да, это подвиг!!.. это достойный пример для подражания!..
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение Владимир NKC 06 фев 2010, 17:41

нет блин!!! когда тормоза сломались, а ты черт пойми где, надо сперва пол часа вокруг машины бегать, матеря все и всех, а потом вызывать эвакуатор ждать пока приедет этот спаситель, и приспокойно привезёт авто домой, далее занять у кого-то несколько штук, чтобы расплатиться... это конечно логичнее... :bad:

Владимир NKC

Сообщение Fray 06 фев 2010, 17:53

Владимир KVRTclub
Ты не прав. Допустим у тебя получается ездить без тормозов/без колдуна, однако это сможет не каждый. А в критической ситуации тот кто прочитает как без колдуна хорошо, может и убиться. А виноватым кто будет, а?
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Владимир NKC 06 фев 2010, 18:31

Ну я же не говорю что все снимаем... и ездим повинуясь яйцам аллаха))) я делюсь тем что у меня и как... и без тормозов ездить не агитрую, а делюсь тем в каких ситуациях был я, когда сам черт пойми где, еще и тормоза не работают и позвонить-то даже некому... а если у человека заест что-то он и без руля ездить будет и без колес)))

Владимир NKC

Сообщение MVirgo 06 фев 2010, 20:14

Владимир KVRTclub писал(а):кстати из ведра сделать нормальную машину никто не мешает...

Все машины ведра, только количество гвоздей в них от марки зависит =))
Помню с Атомиком прям по месту меняли главный тормозной. И ничего =))
Ты когда думаешь что всё можешь просчитать это хорошо. Я даже не сомневаюсь что хорошо ездишь. Но случаи бывают разные и доверятся случаю просто неразумно. а сейчас какой нинудь человек прочитав этот топик возьмет и уберет колдун... тормоза у него окажутся хорошие.. он нажмет на тормоз в дуге поворота, так как раньше он и подумать не мог что зад может перетормозить перед по силам ведь у него он и не работал... Его крутанет, так как он особо не вдавался в подробности управления авто при заносе.. и на его траектории может оказатся всё что угодно.. хорошо если просто сугроб.... хуже если машина... дальше продолжать не буду. Вобщем ты ездишь.. езди.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение FreeManRGFalse 31 май 2010, 20:36

Вот у меня вопрос назрел - хочу снять этот колдун, ибо есть подозрение, что именно из-за него мне никак не прокачать задний левый цилиндр. Вопрос: как соединить ту трубку, которая идет от заднего правого колеса с той, что магистральная идет к ГТЦ?

P.S. Пришло в голову тупо кинуть тормозной шланг еще один. Вопрос: не будет ли заднее левое колесо блокироваться позже, чем правое заднее из-за расширения шланга (получается, заднее правое с двумя шлангами)?
FreeManRGFalse

Сообщение Fray 31 май 2010, 22:05

А прокачивал на домкрате или нет?
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение MVirgo 01 июн 2010, 01:09

FreeManRGFalse писал(а):Вот у меня вопрос назрел - хочу снять этот колдун

вообще сламаные детали меняют на рабочие, но ты чистый представитель и просто хочешь его удалить.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение FreeManRGFalse 01 июн 2010, 16:20

Fray98rus писал(а):А прокачивал на домкрате или нет?

Прокачивал не на домкрате - на эстакаде. Замучился. Качал минут 20 - бесполезно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MVirgo писал(а):
FreeManRGFalse писал(а):Вот у меня вопрос назрел - хочу снять этот колдун

вообще сламаные детали меняют на рабочие, но ты чистый представитель и просто хочешь его удалить.

Да я понимаю, что меняются на рабочие :) Просто нужно выяснить, из-за него это дело или нет... А вообще - уверен, что из-за него, потому как поменял все: ВУТ, ГТЦ, все трубки, шланги, цилиндры.
FreeManRGFalse

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система