Lada Samara Club • Просмотр темы - Вопрос по тормозам.

Вопрос по тормозам.

Все о тормозной системе

Вопрос по тормозам.

Сообщение Masya 15 мар 2012, 19:27

Не знаю что и думать уже.Голова разрывается.За последнюю неделю сменил уже три вакуумника:два брал на Фучика и один в би-би.Менял еще колдун и гтц.Все три вакуумника при нажатии на педаль выдают "пщщщ".Облазил кучу сайтов но так и не узнал должны они шипеть или нет.Кто что говорит...Если поиграть с педалью то обороты вырастают,а бывает наоборот падают.При торможении "в пол" падают где-то до 600 и потом играют 600-750,так и не возвращаясь.Если пару раз скинуть шланг вакуумника то нормализуются.Тормоза прокачивал два раза.Подтеков нигде нет,трубки и шланги целые.Не получается ещё прокачать задний цилиндр со стороны водителя.Если выкрутить штуцер то тормозуха оттуда льет,закрутить обратно плюнет чуть-чуть и педаль не уходит...
Masya
Питерский клуб
Питерский клуб

Фото: 15
Автомобиль: 21083 91 г.в.

Re: Вопрос по тормозам.

Сообщение MVirgo 15 мар 2012, 20:37

Masya писал(а):.Если выкрутить штуцер то тормозуха оттуда льет,закрутить обратно плюнет чуть-чуть и педаль не уходит...

Надо не на поднятой машине это делать.
Masya писал(а):.Если поиграть с педалью то обороты вырастают

смесь богатая

Если на неработающем двигателе накачать педаль до состояния "дубовая" =)) а потом нажать её до упора и завести двиг. педаль провалится - ВУТ рабочий.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение TER 15 мар 2012, 21:09

Шипеть может. А вот проблема может быть в клапане.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение Masya 15 мар 2012, 21:27

я как бы не поднимая прокачиваю.зачем её поднимать,если и так всё доступно.один задний цилиндр прокачивается,а второй нет.к карбюраторщику совсем недавно ездил.

про такую проверку вута я читал в книжке.проверял-работает.но раньше я что-то не замечал что он шипит на рабочей машине каждый раз когда на педальку давишь.штуцера тоже все менял,они не забиты.

Mvirgo - хочешь сказать что после резкого торможения падение оборотов до 500 и последующая возможность заглохнуть это нормально?

забыл еще добавить что теперь во время завода стала загораться лампочка на приборке "восклицательный знак в кружочке".потом гаснет
Masya
Питерский клуб
Питерский клуб

Фото: 15
Автомобиль: 21083 91 г.в.

Сообщение MVirgo 17 мар 2012, 11:51

Masya писал(а):я как бы не поднимая прокачиваю.зачем её поднимать,если и так всё доступно.один задний цилиндр прокачивается,а второй нет.

Колдун мутит. Такое бывает.

Шланг от вута к коллектору менял? Педаль глубоко уходит?
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Вернуться в Тормозная система