[С-Пб] Продам сиденья от опель астра с переходниками

Покупка и продажа запчастей от частных лиц.
Правила форума
Название темы должно содержать город, наименование з.ч. и модель автомобиля. Если зап.частей несколько, то указать важные из них.
Пример: [Питер] КПП-4ст. ВАЗ 2108
Желательно прикладывать фото в сообщение.

Флуд запрещен, несоответствующие правилам объявления удаляются.

[С-Пб] Продам сиденья от опель астра с переходниками

Сообщение Guzh 18 фев 2013, 14:34

Все таки решил продать недавно купленные сиденья. Предлагаю передние сиденья от опеля астра 2001 года выпуска, сиденья в хорошем состоянии, подготовлены для установки на ваз 2113-14-15 ( специально сделаны отдельно переходники). Крепеж на самару несложный, все ставится в итоге на штатные места. Хороший вариант для водителей ростом до 175 см. В комплектте чехлы на весь салон подходящие также для задних сидений на самару-2.
Плюсы данного варианта:
- больший диапазон продольных регулировок
- салазки ходят четко и без заеданий
- легко поднимается и опускается спинка сиденья в отличии от обычного вазовского
- есть регулировка по высоте за счет дополнительного рычага
- улучшается обзор
- сиденья более жесткие и имеют лучшую боковую поддержку
Минусы:
-для людей ростом выше 175 см. подходят плохо за счет того что сиденья более высокие сами по себе
- для семейных, кому приходится перевозить пассажира сзади водителя тоже подходят плохо так как если водитель крупный, то
места при отодвигании сзади остается мало
- приходится снимать штатные воздуховоды проходящие под сиденьем или дорабатывать.
Из-за минусов мне не подошли как хотелось бы - у меня рост 182 см. и часто вожу пассажиров сзади себя, но для невысоких водителей вариант замены штатным сиденьям очень неплох.

Изображение
Изображение

Хочу 3700 руб. без торга. Кто заинтересовался звоните 8 911 двести тридцать девять 90 35. Забирать самовывозом с Красносельского района .
Последний раз редактировалось Guzh 19 фев 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Re: [С-Пб] Продам сиденья от опель астра с переходниками

Сообщение Fray 18 фев 2013, 16:43

Интересно как они смотрятся. А для самар 1 проблемы с воздуховодом нету, так что лучше в объявлении уточнить.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение эрик 20 фев 2013, 15:53

Это штатные сиденья от Opel Astra G, по комфорту не далеко ушли от сидений для ВАЗ 2110-2112. Если нет рычага, который складывает спинку, то в 2108, 2113 их ставить смысла нет.
Фотки сидений найти не проблема, любой сайт по продаже машин, выбираешь Astra G и смотришь фото салона.
Что касается сидений для/от иномарок, то если сиденья не Recaro и не кожа, продать их всегда сложно. Мало кто меняет тряпку на тряпку.

Не будем забывать - на каждый товар есть свой покупатель, удачной продажи.
эрик
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 21093I продан, Opel Astra G 1.8 Sportive

Сообщение Guzh 20 фев 2013, 21:20

Вопрос будут ли стоить сиденья рекаро кожа 3700 руб. за две штуки :ROFL: И
Если нет рычага, который складывает спинку, то в 2108, 2113 их ставить смысла нет.

вот тут я поспорю, во первых в отличие от штатного сиденья что на подъем спинки что на опускание крутилка вертится одинаково легко. У меня штатные сиденья нельзя назвать убитыми, на одометре всего 40 тыс км. но вот крутилка крутится более неравномерно и с большим усилием, к тому же недавно у меня разболтатлся в моем сиденье болт и сиденье осталось в разложенном состоянии. Там конечно вытащить пластик крутилки и завернуть болт делов на 10 мнин., однако если ты выходишь с работы и каждое промедление грозит обернуться стоянием в пробке это достаточно неприятно.
Конечно наличие вместо крутилки рычага как у меня было на лансере гораздо удобнее. Но извините и ценник на те же сиденья от лансера будет тоже не 3700 руб. за пару. :D
И еще по поводу замены тряпки на тряпку, новые конечно никто не будет менять, но у сидений самар есть ряд болезней которые километрам так к 120 тысяч начинают вылезать - особенно это касается вылезание какого то жесткого ребра которое я ощущал довольно часто в районе ниже поясницы на своей девятке 99 года выпуска.
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение Fray 21 фев 2013, 02:14

чуть ниже поясницы и правда ребро жесткое, проявляется, когда спинку назад сильно откидываешь, а иначе мне неудобно. Я об него трусь постоянно. Купил ковш, пытаюсь перетянуть и буду ставить.
Fray
Администратор
Администратор

Сообщение эрик 21 фев 2013, 14:08

Guzh, вероятно не внимательно читали мой ответ. Написано " если сиденья не Recaro и не кожа", т.е. не обязательно Recaro должны быть из кожи, и, наоборот, если кожа - то не обязательно recaro (может и вполне обычный вариант быть в коже).
По цене за 2 сиденья наверно и нормально, хотя если учесть, что сделаны переходники под ВАЗ, то целевая аудитория соответствующая.
В среднем салон Recaro (тряпка) (2 передних + задн. диван) от Opel Astra, Vectra, Omega в хорошем состоянии с боковыми подушками и всеми действующими регулировками стоит 10-12 т.р., Recaro кожа - подороже. Обычный вариант (штатные 2 передних + задний диван) дороже 5000-6000руб. вообще никому не нужен.
эрик
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Guzh 22 фев 2013, 09:00

По цене за 2 сиденья наверно и нормально, хотя если учесть, что сделаны переходники под ВАЗ,

Куда уж нормальнее, если продавец выставил сначала на авито и на автоладе за 4500 руб. :lol: , а я сбил при торге до 3700 руб. и за эти же деньги и выставил здесь. А переходники сделаны тютелька в тютельку, сварка хорошая, говорю как сварщик любитель умеющий немного варить обычной сваркой и полуавтоматом.
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение эрик 22 фев 2013, 11:46

Guzh, написав о том, что уже сделаны переходники под ВАЗ, я не ни вкоем случае не хотел затронуть вопрос качества их исполнения.
Смысл в том, что поставить сиденья можно только в 2108-2115, что существенно сужает число потенциальных покупателей. Само собой смысла нет никакого ставить себе оригинальные передние сиденья ВАЗ, если можно воспользоваться этим предложением.
эрик
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Fray 22 фев 2013, 11:56

как я понял, они не переделаны. просто есть переходники на зубило. которые легко снимаются..
Fray
Администратор
Администратор

Сообщение Guzh 22 фев 2013, 22:25

как я понял, они не переделаны. просто есть переходники на зубило. которые легко снимаются..

Абсолютно в дырочку, берем эти же сиденья и ставим обратно в опель астру без проблем. Хотя конечно в астре думаю сиденья не раздалбываются как в самарах. У меня конечно астры не было, но в 6 летнем лансере сиденья были на ура и понятно не требовали замены.
Skype - Guzh1976
Guzh

След.

Вернуться в Купи - Продай (запчасти)