Выносной диск есть проблема

Беседы на разные темы

Выносной диск есть проблема

Сообщение Guzh 22 апр 2012, 19:03

Вкратце есть выносной диск сделан на базе (как показало вскрытие корпуса впоследствии) жесткого диска WD Scorpio Blue WD3200BPVT, 320Гб, HDD, SATA II.
Несколько месяцев назад он стал "выпадать" из виндоус. Перестановка из штекера юсб на внешней панели компа непосредственно в штекер юсб на материнку сзади компа ненадолго помогло.
Потом диск стал просто щелкать. И почти не определялся в винде. Внешний корпус был снят, жестяк вытащен и напрямую подключен к компу - так все работает нормально.
Решив что сдохла плата перехода тупо купил новый корпус под выносной и вставил в него жестяк. Результат - полторы минуты поработало, потом стало также щелкать и выпадать из винды. Я в недоумении. Неужели на самом жестяке еще есть микросхема отвечающая за питание в случае подключения через плату и она то и погибает?

И еще вопрос если я его поставлю в ноут а из ноута вытащу 160 гиговый конечно он будет не WD, то получится ли так чтобы он прижился в ноуте. Ну с условием что в ноуте тоже окажется диск сата.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Re: Выносной диск есть проблема

Сообщение TER 23 апр 2012, 14:28

У меня похожие симптомы были на обычном винте, когда сдохла "микросхема управления драйвером шпинделя". Мне так в ремонте сказали. Поменяли в итоге всю плату, которая у винта под брюхом, он заработал, но всё записанное ранее ушло в бэд-сектора. Короче я купил новый винт.
TER
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: 2101, 21093, Camry

Сообщение mongol 23 апр 2012, 21:22

за последние несколько лет все хдд трупы у меня были именно WD
а по сути подключи напрямую к компу и прогони тест victoria hdd
если нет бэд блоков то юзай напрямую
без уродского юсб через который пробивает кстати некоторым девайсам ето смертельно

ps исключи из одежды не неатуральные материалы
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение Guzh 01 май 2012, 14:08

Вообщем был поменян корпус выносного и вытащен сзади один джампер как я понял принудительного определения (вытаскивал не я а айтишник с работы). Также был подключен к ноуту с виндой 7 и проверен на бэд сектора и ошибки штатными средствами, также подключен с к стационарномку компу на работе - все работало. Потом принес домой подключил к своему ноуту - тоже все работает, подключил к своему стационарнику - ни фига не работает только индикатор питания светиться. Вообщем буду все таки менять БП на другой на стационаре, думаю взять Термальтейк ватт на 500, сейчас у меня какой то SP стоит 400 ватный, но думаю вряд ли там честные 400 ватт.
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение mongol 01 май 2012, 16:04

у тя в компе чет не в порядке с юсб значит
ТТ отговариваю брать - дело ваше
я бы брал FSP, delta,..
первые чиняцца лехко, вторые умершими не видел никагда
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение Guzh 01 май 2012, 18:39

Я хрен его знает что там не в порядке, но бастует только это выносной. Я купил себе уже корпус 3"5 и жесткий диск хитачи под него, тот уже правда с блоком питания своим так как формат 3"5, так тот пашет со всех юсби, флешки пашут тоже на всех юсби, в конце концов интернет айдиэсль который у меня второй так тот тоже пашет со всех отверстий юсби. :crazy: Выпендривается только это выносной на 2"5. :o Причем что на всех других компах он работает.
Я посмотрел по ТТ действительно неоднозначные отзывы, но так они по всем неоднозначные...
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение Guzh 23 май 2012, 17:50

Поменял БП на компе на 600 ваттный проблема исчезла.
Skype - Guzh1976
Guzh

Вернуться в Беседка