Про движок

Беседы на разные темы

Про движок

Сообщение Evil 30 окт 2012, 14:25

Собсно, имеется тележка, с заклинувшим движком и провернутым вкладышем. Точнее уже не с заклинившим, вчера движок закрутился от руки :)

Вчера скинул картер, стал поочередно откручивать крышки пока не дошел до победного и движок стал вращаться. Открутил только 5 вкладышей, потом дошел до заклинившиего, понял, что уже много времени и холодно. 3 из открутившихся остались на валу, когда я снял крышку. Все в лютых задирах. От вала их пришлось отковыривать отверткой. и один, вкладыш 4 шатуна - провернуло и размазало по шейке. Еле отодрал его. На двух шейках ошметки размазанных вкладышей. Но после высвобождения вот этого вкладыша - движок закрутился от руки.
Масла, когда сливал, вытекло около 0.3-0.4 л :D А может и меньше, со стружкой, разумеется. Воняет очень странно, кстати, масло. Отдает газом.
Движок чистый, без диких нагаров, на удивление. Внешне-то вообще хорошо выглядит, не засран, ничего. Не капиталился еще ни разу, т.е пробег у тачки родной скорее всего. Чуть больше сотки.

А теперь собсно главное:
Тачка делается не для себя, т.е в дальнейшем будет в любом случае продана, долго я на ней гонять не буду.
Кто как бы поступил? :)
Для себя однозначно я бы сделал полную капиталку и заменил все, что потребуется. А тут хз, можно взять б\у движок за 3-4 штуки, но это может оказаться почти таким же. Менять только вкладыши ставя их на задранный вал, чтоб движок заклинил у того, кому в дальнейшем продам - по пидерски :) Капиталить... получается многовато расходов. Даже если представить, что вал и блок можно сделать, а вот шатуны в любом случае менять, если проворот.
Все работы в ручную, естественно, ну кроме рассточки и шлифовки :)

? :)
Evil

Re: Про движок

Сообщение MVirgo 30 окт 2012, 22:32

Шлифануть КВ в ремонт, вкладыши по кругу. Раз разобрал ещё и кольца можно. делов на 3 тысячи рублей.. за то не по паскудски раз уж мнение хочешь.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Re: Про движок

Сообщение Evil 31 окт 2012, 00:35

Пока не разбирал, но буду, естественно. Сейчас только картер снял и половину вкладышей посмотрел.
На 3 тыщи врятли выйдет, в воздухане прям залито и учитывая, что вылилось из картера не больше полулитра, поршням с цилиндрами скорее всего ппц. Ну можно только кольца, но это тоже временно...
Evil

Вернуться в Беседка