Карбон достал

Вопросы связанные с карбюратороной системой питания двигателей.

Карбон достал

Сообщение serg77 19 апр 2009, 00:09

Короче такая тема. Недавно обсох и с этого момента карбон начал игру в кошки-мышки. Для начала жестко затупил, т.ч доехал до остановки на большом газу с рывками. Ладно думаю- продую. Продул, дул во все отверстия, помогло. По городу все нормально, но как тока выезжаю на КАД, то все. Такое впечатление, что машина едет тока на второй камере, при легком нажатии на газ начинается тормоз. Останавливаюсь, продуваю, помогает не надолго. С места трогается с большим газом. Если топить в пол, то разгон бодрый и без провалов. УН работает, да я загнул форсунки в первую камеру, наверно не хорошо, но максималка увеличилась на 10 км, причем на неисправном карбоне. вот такая история. где-то сидит соринка, а где непойму. самое интересное, что жрет экономно и прет лучше при педали в пол. но первая камера парит. причем если едешь ровно, типа 110, то машина не дергается. объяснил как мог. у кого какие предположения будут?
serg77

Автомобиль: 2109

Re: Карбон достал

Сообщение Fray 19 апр 2009, 00:10

serg77 писал(а):у кого какие предположения будут?

Съездить к проверенному карбюраторщику.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Atomic 19 апр 2009, 02:22

ну что сказать карб... надо смотреть...

на счет носика:
Смотри... оба льют в первую камеру. Первая камера у тебя работает при небольших оборотах... при не полностью нажатой педали газа... Не думаешь, что у тебя на этом режиме может быть банально перелив? Ведь обогащение смеси это приводит к повышению мощности, а излишние обогащение приводит к провалам и рывкам. + На скорости когда работает вторая камера машина должна тупить при нажатии газа, потому что бенз льется лишь в первую.

Хотя думаю у тебя комплексная проблема. Надо чистить жиклеры, особенно первой камеры и продувать каналы ХХ (он соединен с отверстиями переходной системы.) . так же может быть косяк уровне топлива... или поплавки неверно стоят или ИК шалит.
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение serg77 19 апр 2009, 10:24

По порядку. Носики я завернул после того как в последний раз я уже не смог его продуть, так хоть как-то трогаться стала, либо подсос надо вытаскивать. Вторая камера у меня открывается где-то около 120, чувствуется по педали, она немного подклинивает. Да при последней продувки снял( не знаю точно как называется) сбоку треугольную крышку, жиклер был в шубе какой-то, я его прочистил. Не знаю это или носики, но максималка выросла на 8 км (157 против149) по gps. Точно, потому что проверяю каждый день на КАД. поплавки и ИК в норме.
ЗЫ Всех с праздником.
serg77

Автомобиль: 2109

Сообщение MVirgo 19 апр 2009, 15:18

serg77 писал(а): Вторая камера у меня открывается где-то около 120

Вторая камера открывается не от скорости, а от нажатия на педаль =))) Привод механический.
Смотри диафрагму УН. Сам носик УН (можешь сразу нивовский купить). К нему правда кулочек нужен номер 4 для нормальной езды на скоростях... Советую продуть и почистить карб.
ЗЫ. прекратить мерять по максималке исправность карба =))) Всё равно не показатель =)))
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Вернуться в Карбюратор