Карбюратор

Вопросы связанные с карбюратороной системой питания двигателей.

Re: Карбюратор

Сообщение ALEKC 12 май 2009, 23:39

MVirgo писал(а):И вообще надо на инж переходить... Хотя бы мозг будет чем занять

+1 забыть про хх и подсосы :ROFL:
У меня зима ХХ 1150 лето 900, но сейчас у меня вообще жопа у меня трамблер нае*нут и у меня на хх угол убегает и обороты падают где-то до 600.
Хотя трамблер новый в багаже лежит, но жду пока Юра выздоровит

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
задался тут вопросом что это за штука и с чем её едят как проверить работоспособность?
2108-1143010 Терморегулятор Изображение
Изображение
ALEKC
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: FF2

Сообщение MVirgo 13 май 2009, 00:42

Переключалка воздуха. Когда воздух холодный идет через неё... термоэлемент сжимается и переключает на забор воздуха с коллектора выпускного. На трассе зимой очень полезная штука.
Все вопросы разрешимы...
ВАЗ 2108 1.3 92г белый => ВАЗ 21099 1.5 97г белая =>2113 "06 1.5 => Camry '03
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение ALEKC 13 май 2009, 00:44

MVirgo
У меня по мойму всегда с колектора заберает, надобы проверить её как-то
Изображение
ALEKC
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: FF2

Сообщение MVirgo 13 май 2009, 00:47

ХЗ. Проверяется в теплую погоду засовыванием пальцев =)))
Все вопросы разрешимы...
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение LibArt 13 май 2009, 01:21

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Ваз 21093 карбюратор 2000 год. Первая машина! Поездил немного обнаружилось следующие:
1) Машина плохо заводится на горячую. Подъехал к магазину, мотор был хорошо прогрет, 10 мин потратил время на покупки, стал заводить-не заводится не в какую. Открыл капот-почувстыовал запах бензина. Видимо переливает. Но после того как я покурил(постояла минут 15-остыла), завелась легко.
2) Ехал по трасе, дорога ровная, хорошая. Газ в пол - 120 км.час больше не разгоняется. Не набирает обороты.
В чем может быть причина????
Начал грешить на карбюратор. Думаю промоем хорошо - хуже не будет. Позвал друга-у него опыта побольше. Обзавелись ремкомплектом, очистителем карбюратора, ацетоном.
1)Сразу бросилось в глаза отсутствие электромагнитного клапана холостого хода. Вместо него вкручен болт.
Тем не менее в ремкомплекте такой же болт присутствовал, со 100 процентной увереностью можно сказать, что аналогичный ремкомплект уже ставили. Все жиклеры такие же как в ремкомплекте. Все заменили на новые, вымыли, прочистили все аккуратно.
2) Далее еще одна переделка: почему-то распылительные трубки направлены в одну камеру(возможно из-за этого переливало?????но их же не просто так сделали????) Поставили нормально из ремкомплекта в две камеры, как и должно быть.
3)Собрали, закрутили. Сменили воздушный и топливные фильтры.
ИТОГ: Заводиться стала хорошо, но теперь тупит при разгоне, при резком нажатии на педаль газа сначала спотыкается, а потом медленно начинает набирать обороты. Больше 120 я так и не разогнался??? Что надо сделать еще??? или лучше вернуть все обратно????
LibArt

Сообщение Fray 13 май 2009, 01:26

LibArt писал(а):но теперь тупит при разгоне, при резком нажатии на педаль газа сначала спотыкается, а потом медленно начинает набирать обороты

на разгоне у тебя открывается лишь первая камера. туда бенз льется из одной трубки распылителя. а было у тебя две - приход при разгоне, вялость на максималке.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение 8ter 13 май 2009, 01:27

1- если ЭМК не было его надо поставить! если он не работает, то вынуть из него иглу, но наконечник оставить!!

2- распылители УН в разные камеры поставить, как должно быть

3- настроить карбер
а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что мона выбрать тут и тут и подкрутить то и то, чтоб было исчо лучше!,
8ter
Администратор
Администратор

Автомобиль: ВАЗ 21083, 11196 хот хэтч

Сообщение MVirgo 13 май 2009, 01:35

LibArt писал(а):при резком нажатии на педаль газа сначала спотыкается, а потом медленно начинает набирать обороты.

Возможно Проблема с УскорительнымНасосом или не дакручен жиклер ХХ. Честно скажу что заглушкой (болтом) нормально его закрутить практический не реально...
LibArt писал(а): Далее еще одна переделка: почему-то распылительные трубки направлены в одну камеру(возможно из-за этого переливало?????но их же не просто так сделали????)

Колхоз тюнинг... типо преД как надо...На самом деле адский перелив на малом газу.
Если хочешь по уму ставь писалку от 073 карба (один носик) и кулачек УН №4
LibArt писал(а): Машина плохо заводится на горячую. Подъехал к магазину, мотор был хорошо прогрет, 10 мин потратил время на покупки, стал заводить-не заводится не в какую. Открыл капот-почувстыовал запах бензина. Видимо переливает. Но после того как я покурил(постояла минут 15-остыла), завелась легко.

Это проблема карба. Уже где только не писали. "...Горячий двиг....Испаряется бензин в кастрюлю... переобогощает... Надо медленно нажать на газ до упора при заводе" =)))
LibArt писал(а): Все заменили на новые, вымыли, прочистили все аккуратно.

Жиклёры надо было свои оставить.
Fray98rus писал(а): туда бенз льется из одной трубки распылителя. а было у тебя две - приход при разгоне, вялость на максималке.

Не совсем так...
Все вопросы разрешимы...
MVirgo
Питерский клуб
Питерский клуб

Сообщение Fray 13 май 2009, 01:38

MVirgo писал(а):Не совсем так...

А поточнее что не так? перелив в первую камеру и все. а вторая открывается-не открывается - уже пофигу же.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение LibArt 13 май 2009, 01:45

Спасибо большое
LibArt

Пред.След.

Вернуться в Карбюратор