Продувка карба "по-афгански"

Все о двигателе, трансмиссии, сцеплении, выпуске

Продувка карба "по-афгански"

Сообщение Rustik 14 окт 2010, 22:21

Подходящей темы не нашёл,поэтому создал отдельную..
Вопрос: Может ли привести к плачевным последствиям так называемая продувка карба по-афгански??Хочу продуть,а то провалы,да и тянет хреново,надо педаль в пол,что бы ехала..
Кто не в курсе чё это за продувка такая,примерно так: "делается это так... переставляются провода со второй и третьей свечи местами.. крутим ключ зажигания, под капотом происходит нехилый хлопок в районе карбюратора делаем второй раз для гарантии.. меняем провода обратно .. заводим и едем.. карбюратор продут"..
Rustik

Re: Продувка карба "по-афгански"

Сообщение Atomic 14 окт 2010, 22:57

мож лучше тротила в бензобак кинуть, чтобы всю топливную систему прочистить ?
Администратор
Администратор

Автомобиль: зубилы

Сообщение Vlad 15 окт 2010, 03:16

Лучше сними, почисти, поставь ремкомплект, замени фильтр воздушный и если масло гонит , повесь шланг от гбц вниз двигла. ИМХО лучше будет.
Shit Happens.
Vlad

Автомобиль: 21083

Сообщение Rustik 15 окт 2010, 06:37

Если снимать,чистить,то боюсь потом не собрать или сделать ещё хуже..
Rustik

Сообщение Guzh 15 окт 2010, 10:16

Vlad писал(а):Лучше сними, почисти, поставь ремкомплект, замени фильтр воздушный и если масло гонит , повесь шланг от гбц вниз двигла. ИМХО лучше будет.

+1
Автору - а что там не собрать. По афгански это жесть..есть знакомые афганцы занимающиеся починкой авто, при всем уважении как к знакомому, я им авто ремонтировать не доверю, просто ни о чем..образование ремонтников даже не школьное а хуже. Один раз я только воспользовался их помощью - когда покупал авто для жены, и то мне нужна была эстакада, а до дома было далеко гнать. Мы с продавцом завернули к ним в гараж, подняли на подъемнике и я бросился смотреть лонжероны, днище, пороги, шрусы, люфты в подвеске рулевом и т д. А ремонтник важно ходил вокруг,а потом когда опустили машину то так же важно подошел открыл капот, вынул масляный щуп посмотрел, понюхал и говорит "масло менять надо" - я чуть не выпал, после этого доверия уменя к таким сервисам вообще не стало. Единственное что они хорошо делают - наводят марафет и обливают, в итоге получается на вид конфетка, ну а под оберткой та же какашка остается - смотреть можно, есть нельзя :"_":
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Сообщение bdfy2101 27 янв 2011, 14:17

покупаешь очиститель для карба спрэй, снимаешь воздухан пырскаешь в жеклнры в две камеры, при этом даешь второй рукой газу, выкручиваешь ЭМК, тож даешьь просраться спрэем, а потом снимаешь мембрану со стороны кузова на ускорительный нанос и в два маленьких отверстия тож просрацца даешь, ставишь все на место и едешь :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Да я покупал HI-GEAR....
bdfy2101

Сообщение Master8609 05 фев 2011, 11:50

Этот способ "по-афгански" хорош на трассе, т.е. в дороге! И помагает он не надолго! день - два! После этого способа надо обязательно дать просраться до упора!
Master8609

Автомобиль: 21099

Сообщение krimmo 27 фев 2011, 02:38

про спрый да базара ноль... незная я свсю жизь так чущу карб токо 1и 4 местами провода надо менять и все дела и все работает
krimmo

Автомобиль: ваз 21083

Сообщение Mobil-Hot 14 мар 2012, 00:07

Парни,ну нельзя так по-лохобански относиться к технике,или вы в джунглях живёте? Есть методика поиска неисправности+оборудование и несколько извилин в голове,и проблем не будет.Просто карбон чистить бесполезно,надо настраивать все в комплексе-тогда и результат будет.
Mobil-Hot

Автомобиль: ваз2111

Сообщение dantist72 24 июн 2012, 19:02

ничего страшного не будет. Я так делал на трассе. До сервиса и до магазина далеко. Вот почихал немного пострелял и все обратно сделал. На пару днй хватило. Ну а вот насчет хайгир :-) и всяких этих спреев. Могу сказать одно еще ни разу не помогали. Всегда приходилось потом либо самому перебирать либо гнать к спецам. Лучше чем ванночка с ацетоном и зубная счетка ничего нет. проверено.
dantist72

Автомобиль: 21083

След.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия