Нужен совет - Мотул или Valvoline?

Все о двигателе, трансмиссии, сцеплении, выпуске

Нужен совет - Мотул или Valvoline?

Сообщение Redmad 28 июн 2013, 23:39

Ребята, что-то я не нашел сводной темы по маслам, поэтому решил создать новую :unknown: . В общем наслушался от знакомых сервисменов страшилок по поводу подделок и брака масла (слизь там всякая и т.д), потом еще начитался в интернете. Теперь не дает покоя мысль, а вдруг нарвусь на такое же. У нас цены на тот же кастрол в палатках и магазинах прыгают разительно, очевидно что не все оригинал. Почитал отзывы – мало подделывают Мотул и Вальволин. Последний не такой популярный, но это имхо только плюс. Кто-нибудь заливал, поделитесь опытом?

PS если тема уже есть буду благодарен за линк
Redmad

Автомобиль: 2114

Re: Нужен совет - Мотул или Valvoline?

Сообщение Fray 28 июн 2013, 23:47

Привет.
Я бы выбирал не масло, а магазин получше. естественно не рынок, а магазин, да покрупнее.
про Вальволин вообще не слышал, а Мотул хорошее, судя по отзывам.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Redmad 29 июн 2013, 18:40

Fray писал(а):про Вальволин вообще не слышал, а Мотул хорошее, судя по отзывам.

Вот и я много хорошего слышал, пока не нарвался на статью на Дроме о том, как сами официалы паленку толкают (если интересно могу дать ссыль). Если уже и у них паленка, то что уж о магазинах говорить, даже крупных. Кстати для себя решил брать все же у официалов или заказываь в магазинах типа Экзиста, осталось выбрать марку :unknown: Наверно все же Вальволин попробую, он как минимум дешевле, да и дилер я смотрю на соседней улице от меня :roll: Вот жду, может отпишется кто-нибудь, кто-пробовал его.
Redmad

Автомобиль: 2114

Сообщение Guzh 04 июл 2013, 21:56

В магазинах типа экзиста ты сможешь заказать ту же полусинь мобиль 2000 например, отличное масло. езжу и не жалуюсь.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Вернуться в Двигатель и трансмиссия