зеркала на ваз 2114

О кузове и его покраске, об экстерьере

зеркала на ваз 2114

Сообщение Guzh 02 дек 2012, 20:32

Собственно после старого хозяина у моего авто зеркала несколько несуразные - левое в штатном корпусе с обычным зеркальном элементом и со сломанным рычагом регулировки, правое в штатном корпусе с синеватым антибликовым зеркальным элементом.
Подобный раздрай меня несколько напрягает посему хочу спросить совета какой вариант лучше
1. Купить зеркальные элементы Эргон и вставить их в штатные корпуса.
2. Купить зеркала Политех.
3. Что то другое.
Вариант покупки с подогревом или без пока не важен, признаться в падлу снова все разбирать, снимать панель и ковыряться с реле и проводкой, хотя как вариант возможен.
И наводочки где купить в Питере подешевле также приветствуются.
Skype - Guzh1976
Guzh

Автомобиль: Ваз 21140

Re: зеркала на ваз 2114

Сообщение Evil 02 дек 2012, 21:07

У меня был второй вариант, а сделал первый вариант. Т.к старые сломались. Сейчас сломались и эти. Тоже думаю. Скорее всего возьму штатные, только с металлической основной и вставлю синюю асферику, антибликовые с подогревом элементы эргон. Политех дороже, если брать те же опции. Для меня обязательно подогрев и асферика.
Брал в би-би. И в этот раз тоже буду брать там же.
А для подключения обогрева, реле и съем панели не нужен. Только обивку двери снять. Можно к кнопке обогрева заднего стекла. В основном так и делают, но мне удобнее, когда раздельно, поэтому я вывел рядом, на соседнюю кнопку, а + взял от обогрева стекла.
А, тупанул, на европанель надо. ну тогда да, если к кнопке цеплять, то верх снять надо.
Evil

Сообщение Fray 02 дек 2012, 21:09

если корпуса те, что не ломаются, а сгибаются в обе стороны, то возьми Эргон с подогревом.
У меня есть политех без подогрева, ради них надо дырку расширять, а внешне как то они не очень.

На зиму можно двери не вскрывать, а от зеркал провода протащить к торпеде. внешне конечно не айс, но как временный вариант.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Сообщение Guzh 03 дек 2012, 09:27

Я тоже больше склоняюсь к Эргону. Политех имеет свойство засираться. Как они так сконструировали зеркала непонятно, но у меня на девятке реально все загаживалось в свое время - это минус конечно. Ох, не хочется мне конечно мудрить с электроподогревом, но чувствую придется. :%) На одну кнопку сажать обогрев сзади и еще зеркал не буду, хоть и говорят что она рассчитана на 6А, но лучше сделаю все через реле. Вот кстати и схема с автолады.
пы сы: желтый провод конечно надо замкнуть между собой - изображение срезалось.
Изображение
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение mongol 03 дек 2012, 12:24

от Карины возьми
регулировка подогрев и минимальный колхоз при установке
2108(1.3)>>>21104(1.6)>>>polo(1.0)>>>xsara vts(2.0)
Изображение
mongol
Питерский клуб
Питерский клуб

Автомобиль: xsara vts

Сообщение Guzh 03 дек 2012, 13:25

Не, спасибо, уйти с японца на вазик чтобы запчасти были дешевле и при этом ставить запчасти от того же японца - это уж перебор. К тому Эргоновская асферика намного дешевле кариновских зеркал и влазит в стандартные корпуса зеркал самар.
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение Guzh 14 фев 2013, 09:08

Вообщем подумал и пока перешел на полумеру - заменил правое зеркало на обычное штатное - эргоновские зеркальные элементы я всегда сумею поменять если надо. Однако вот с ними как раз проблема - похоже фирма испортилась, на автоладе все больше народа жалуется, что приходится менять уже каждый год - зеркала облезают и ржавеют, особенно с подогревом :(
Кстати у меня родственник поставил на свою 13 ую политеховские зеркала, там тоже свой косяк - после нескольких складываний, хотя это предусмотрено по конструкции, они разболтались и вдобавок ко всему теперь приходится перед каждой поездкой поднимать рычажком один из зеркальных элементов выше - за время поездки он все время норовит повернуться вниз.
Skype - Guzh1976
Guzh

Сообщение Fray 14 фев 2013, 15:16

товарищ подарил комплект эргона и еще одно левое. на даче у меня лежит правое из старых запасов.
посмотрим...
на автоладе жалуются, видел.. но чего то сомневаюсь. Кстати, у меня счас стоят какие то с желтым антибликом и подогревом зеркала. Причем обычные, а не полусфера. А под политех вообще надо пилить двери.
Fray
Администратор
Администратор

Фото: 187
Автомобиль: 2108'88г.в. 1.5 16кл на январе 5.1.2

Вернуться в Кузов